Анатолий Гриценко больше не считает Виктора Януковича Президентом

21.04.2010 в 19:15
Анатолий Гриценко больше не считает Виктора Януковича Президентом

Анатолий Гриценко больше не считает Виктора Януковича Президентом

Председатель Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко заявляет, что Президент Виктор Янукович лишил себя права называться главой Украинского государства.

Как сообщили в пресс-службе Гриценко, по его словам, решение Януковича о продлении срока пребывания Черноморского флота России в Севастополе после 2017 года – «это предательство Украины. Совершенное не кем-нибудь, а высшим должностным лицом государства. За уступку в цене на газ Янукович превращает Украину из суверенного государства в Юго-Западный территориальный округ России».

Гриценко подчеркнул, что Янукович, «избранный Президентом хотя и голосами, преимущественно, южно-восточной Украины, но все же – Украины», отныне сам лишил себя права называться главой Украинского государства.

«Префект российского территориального округа – он и есть префект…», - констатировал Гриценко.

Он также призвал оппозицию, растерянную и разъединенную после президентских выборов, а также активную часть гражданского общества, объединиться, чтобы Украина как государство не исчезла с карты Европы.

Со своей стороны, партия «Гражданская позиция» готова к совместным действиям с другими партиями и общественными организациями ради сохранения Украины, сообщил ее лидер Гриценко.


Обозреватель

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив