Американские школьники на учебу ездят на электробусах

10.06.2014 в 17:08
Американские школьники на учебу ездят на электробусах

Американские школьники на учебу ездят на электробусах


Как пишут иностранные СМИ, местные власти согласились на запуск школьных электробусов, мотивируя свое решение тем, что использование такого вида транспорта позволит сократить загрязнения окружающей среды в городах штата, а также позволит сэкономить немало горючего. По приблизительным подсчетам, за один рейс электробус будет экономить 72 литра топлива.


Электробусы для школы имеют такой же внешний и внутренний дизайн, как и обычные школьные автобусы на двигателях внутреннего сгорания, но почти в два раза меньше обычных. Пока же электрический транспорт рассчитан всего на 25 детей. Такой автобус идеально подходит для небольших городов, однако едва ли сможет справиться с числом детей в мегаполисе.

О том, когда именно электробусы заполонят улицы городов США, пока ничего не известно. Что касается станций дополнительной зарядки электробусов, то согласно проекту электрификации общественного транспорта США, они будут располагаться недалеко от школ и от станций, где автобусы начинают и заканчивают свой рабочий день.

autocentre.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив