Американца проводили в последний путь «воппером»

28.01.2013 в 14:00
Американца проводили в последний путь «воппером»

Американца проводили в последний путь «воппером»

Катафалк с телом Дэвида Кайма (David Kime), скончавшегося в возрасте 88 лет в городе Йорк, штат Пенсильвания, заехал по дороге на кладбище в закусочную Burger King. Об этом в субботу пишет местное издание The York Daily Record.

Родственники получили по фирменному «вопперу» и заказали еще один сандвич для покойного. Во время церемонии прощания пакет с едой из Burger King поставили на гроб.

Как пояснила одна из трех дочерей Кайма Линда Фил (Linda Phiel), тот очень любил фаст-фуд и ел, что хотел, с тех пор, как около 25 лет назад умерла его жена и ее мать. Она держала его в рамках, сообщила дочь, но после ее смерти он отказался от здоровой пищи в пользу тако, пиццы, гамбургеров и хот-догов. В этом покойный не был особенно привередлив, добавила Фил.

Для родственников Кайма происходящее не было шуткой, подчеркнула Фил. Скорее это стало способом отдать дань памяти усопшему и вспомнить о том, что приносило ему радость. Больше всего, по мнению дочери, отец боялся, что не сможет жить так, как захочет. «Я так благодарна, что ему не пришлось себя ограничивать», — сообщила Фил журналистам.

Управляющая закусочной Burger King, куда заехала похоронная процессия, призналась, что не была знакома с Каймом, но лицо его помнит. «Приятно осознавать, что он был верным клиентом до конца — до самого конца», — заметила она.


lenta.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив