Аллергия на молоко лечится молоком

28.08.2009 в 14:50
Аллергия на молоко лечится молоком

Аллергия на молоко лечится молоком

Ученые из детского центра имени Джонса Хопкинса (США) предложил оригинальный способ избавления детей от аллергии на коровье молоко. Для этого надо всего лишь заставлять ребенка пить больше молока. Наблюдение за 18 американцами в возрасте от 6 до 16 лет показало, что эта методика отлично работает и устраняет симптомы аллергии, сообщает HealthDay News.

Подпытные на протяжении нескольких месяцев ежедневно увеличивали дозы потребляемого молока и молочных продуктов. По окончании эксперимента у шестерых детей не было никакой аллергической реакции даже после того, как они выпивали по пол-литра молока за раз. У семерых реакция на напиток была умеренной и проявлялась в виде зуда в ротовой полости, крапивницы, чихания и болей в животе. И только у одного подопытного после употребления молока появлялся сильный кашель, который можно было устранить только с помощью медикаментов.

Трое испытуемых поначалу не могли выпивать больше 70 граммов молока, но продолжали потреблять его ежедневно, увеличивая дозу, и в результате аллергическая реакция ослабла у двоих из них. Анализ образцов кожи всех участников эксперимента показал, что у них медленно сокращался уровень иммуноглобулина IgE, а концентрация IgG4 (антитела, которые свидетельствуют об иммунитете к аллергену) росла.



Подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив