Александр Григорьевич Лукашенко недоволен результатами Евровидения-2009

22.05.2009 в 19:00

Президент Беларуси Александр Лукашенко недоволен результатами представителей республики на Евровидении и считает необходимым полностью заменить национальную команду, занимающуюся подготовкой к конкурсу.

"Мне уже это прилично надоело: болтовня, драка и прочее. Старье, хлам, собрались вокруг этого, пиарят, а может еще и деньги делят", - заявил Лукашенко журналистам в пятницу, 22 мая.

Ранее сообщалось о том, что в Беларуси проводят финансовую проверку выступления участника Евровидения-09 Петра Елфимова, который обвинил делегацию в нецелевых финансовых тратах.

"Мне очень хотелось бы, чтобы Александр Григорьевич Лукашенко задал вопросы: куда же ушли деньги на подготовку белорусского исполнителя, и чем белорусская делегация здесь занималась?", - заявил журналистам Елфимов после того, как вылетел из полуфинала конкурса.

На конкурсе Евровидение-2008 Беларусь представлял певец Дмитрий Колдун, который вышел в финал конкурса и занял шестое место. Белорусская сторона оценила это выступление как успешное. Подготовку конкурсанта осуществлял известный российский певец Филипп Киркоров.



КорреспонденТ

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив