Активиста Автомайдана подозревают в наезде на на сотрудника ГАИ

03.01.2014 в 15:54

Управление Министерства внутренних дел в Киеве начало проверку по факту наезда автомобиля активиста Автомайдана на сотрудника Государственной автоинспекции. Об этом cообщила начальник пресс-службы ведомства Ольга Билык.

Она отметила, что наезд произошел на Софиевской площади.

Около 14:00 колонна участников автомайдана двигалась по центру Киева, в районе Софийской площади она разделилась на две. Автомобили остановились, включив аварийные огни, на двух полосах движения.

Сотрудник ГАИ подошел к одному из автомобилей, чтобы объяснить водителю, что такие действия противоречат правилам дорожного движения, однако водитель совершил резкий маневр влево. Автомобиль сбил правоохранителя и протащил потерпевшего еще несколько метров.

Водитель автомобиля направился в сторону Золотых ворот, однако сотрудники милиции заблокировали ему проезд. Водитель выбежал из транспорта, сел в другую машину и скрылся.

В настоящее время информация о происшествии внесена в Единый учет Шевченковского районного управления милиции. Принимаются меры для установления личности водителя автомобиля.

Сотрудник ГАИ госпитализирован.

В пресс-службе столичной милиции также отметили, что автомобиль Toyota зарегистрирован на юридическое лицо.

Источник: ukranews.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив