АUDI планирует выпуск электрического спорткара и кроссовера

01.01.2015 в 14:00

Audi планирует выпуск электрического спорткара и кроссовера. Немецкая компания Audi приняла решение и даже ведет разработки по созданию новых экологичных автомобилей, электрического спорткара и кроссовера.

 

Причем новые электрокары появятся в 2018 году, которые создадут хорошую конкуренцию Tesla Motors и BMW. Об этом сообщило агентство Reuters и издание Frankfurter Allgemeine Zeitung, со ссылкой на председателя правления немецкого концерна Руперта Штадлера.

 

По его словам новинки будут работать полностью на электричестве – это спорткар на версии R8 e-tron и спортивный кроссовер (Sports Activity Vehicle), причем дебют спорткара намечен на 2015 год. По словам Руперта Штадлера, новые модели будут полноприводными и смогут проезжать на одной зарядке батарей 450 - 500 км. Система полного привода моделей будет работать при помощи установки индивидуальных электромоторов на каждой оси. А это подтверждается, что инженерам компании Audi, удалось разработать революционные технологии, которые позволят довести спорткар до серийного статуса.

 

Также в своем интервью Руперта Штадлера добавил, что компания Audi, будет создавать автомобили и с автопилотом, своих дилеров обеспечить виртуальными шоурумами, а к 2020 году модельный ряд автомобилей Audi вырастет с 50 до 60 моделей, на что компания потратит 29 миллиардов долларов.

svit24.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив