Архив
Новости Отовсюду за 28 Апреля 2007
Ющенко вышел на Майдан и сказал, что выхода нет только на кладбище
Подробнее
28.04.2007 в 18:35
1475
0

Президент Виктор Ющенко уверен, что все политические силы согласятся на досрочные парламентские выборы. Об этом он сказал, выступая со сцены Европейской площади на митинге оппозиции в субботу. "Досрочные выборы состоятся. Это неминуемый ответ, к которому придут все политические силы", - заявил президент. Ющенко также добавил, что он не пойдет на “нулевой вариант”, который состоит в том, что он может отменить свой указ о роспуске парламента, а правительство и парламент отменят свои решения, принятые после объявления указа.

Луценко: Ющенко послал Верховную зРаду на три буквы. Вторая буква - "у"
Подробнее
28.04.2007 в 17:37
1350
0

На Европейской площади Киева начался митинг оппозиции Через выборы к взаимопониманию. На площади собралось свыше 50 тысяч человек. Сейчас слово предоставлено лидерам объединенной оппозиции. На митинг продолжают подходить люди со стороны улицы Трехсвятительской и подниматься по Владимирской горке с Контрактовой площади. Участники акции держат государственные флаги, флаги Нашей Украины, БЮТ и Народной самообороны, УНП, флаги Украинской социал-демократической партии, а также плакаты с надписями: "Заколоту - ні! Виборам - так!", "Народ підтримує Указ Президента!", "Суд повинен бути конституційним, а не корупційним!", "Указ Президента - закон для всіх!" , "Ющенко захистив наші права!". Ожидается, что Президент Украины Виктор Ющенко также примет участие в митинге.

Похоже, досрочные выборы состоятся /нардеп от СПУ Батрук/
Подробнее
28.04.2007 в 17:34
1262
0

Майдан Незалежности не узнать. Нет, он не стал снова "помаранчевым", но он перестал быть и сине-белым. Теперь он красный, точнее малиновый, потому что на Майдане уже нет регионалов - там одни социалисты.  Как и почему это произошло, мы поинтересовались у депутата-социалиста Сергея Батрука: "Я давно говорил в своих комментариях, что рано или поздно, регионалы оставят Мороза один на один с его проблемами. ПР имеет неплохой рейтинг и ей выборы на руку. А вот социалисты из-за своей непоследовательности борются из последних сил, чтобы сохранить себя в парламенте. Но коллеги из антикризисной коалиции их уже не поддерживаюи, ведь и ПР и коммунисты имеют шанс увеличить свои фракции в новом парламенте.

Популярное за месяц