8-летний школьник умер на уроке физкультуры

01.10.2013 в 23:45

30 сентября в селе Махаринцы Козятинского района Винницкой на уроке физкультуры умер восьмилетний Артем Петров.



Мальчику стало плохо в начале урока. Учителя сами пытались оказать первую медицинскую помощь. Когда увидели, что напрасно - повезли в больницу. За час Артем умер не приходя в сознание, пишет gazeta.ua


"Мальчика воспитывала тетя, потому что мама с 2010 года отбывает наказание за кражи, - рассказывают в милиции. - Дети, находящиеся под опекой, дважды в год проходят медицинский осмотр в семейных врачей. Еще в прошлом году у Артема не было никакой патологии, он занимался в общей группе по физкультуре. А уже в июле этого года во время осмотра обнаружили шумы в сердце, перевели на спецгруппу по здоровью, где нет особых физических нагрузок ".



"Пока переоделись, построились, посчитались, прошло минут 15. Тогда начали упражнения. Шли змейкой приставными шагами, прошли пол спортзала и Артем упал, - говорят милиционеры. - Учительница начала лить на него воду. Тогда побежала в учительскую. Учителя делали искусственное дыхание, давали нюхать нашатырный спирт. Вызвали скорую. Не дождавшись, повезли сами мальчика в район. Час врачи пытались привести парня в чувство, но реанимационные мероприятия не помогли. Через час врач вышел и сказал, что парня уже привезли мертвым ".



Тело Артема Петрова увезли на вскрытие в Винницу. Причину смерти установит судебно-медицинская экспертиза.


Источник: Комсомольская правда 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив