170 горняков застигнуты пожаром

02.07.2007 в 16:55

В кабельном канале башенного копра главного ствола СП шахта «Самсоновская - Западная ОАО «Краснодонуголь» произошло возгорание низковольтного кабеля, питающего терристорную преобразовательную станцию.

Авария произошла 29 июня в четвертую смену и стала причиной нарушения энергоснабжения обеих подъемных установок. На момент аварии под землей находились 170 человек. Все они выведены на поверхность. Машинистки подъема, застигнутые пожаром, вышли из здания копра по внешней лестнице. Никто не пострадал.

Обстоятельства и причины аварии расследует специальная комиссия. Как сообщил начальник Краснодонской горнотехнической инспекции по надзору в угольной промышленности Николай Скорбенко, на шахте прекращена угледобыча и остановлена проходка. Круглосуточно ведутся поэтапные ремонтно-восстановительные работы.

«Всего сгорели свыше 50 силовых и коммутационных кабелей. Время ликвидации последствий аварии зависит от финансирования и поступления кабельной продукции. Пересматривается проект энергоснабжения обеих многоканатных подъемных установок. Угледобыча будет разрешена после проведения полного комплекса восстановительных работ», - добавил Николай Скорбенко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив