16-летний запорожец создал сайт по "бородизации" фотографий

15.05.2014 в 00:30

Погреться в лучах славы звезды "Евровидения" и почувствовать себя немножечко Кончитой Вурст может теперь каждый желающий. Ну или сделать в конце концов Кончиту из приятеля, шефа… да кого угодно. Завсегдатаи сети очень быстро реагируют на тренды и скандалы. Главная фишка Вурст – щетина, потому в интернете уже появился сайт по "бородизации" изображений.  Заходов "бородатый" сайт набирает все больше, модный образ успел примерить создатель "Вконтакте" Павел Дуров. А разработал сервис, как выяснилось, запорожский школьник.

 

- "Бородой Кончиты" занимался около суток. Здесь нужно было все делать быстро, так как такие "выбросы" работают только в первое время, пока гремит новость. Разработкой сайтов я занимаюсь очень давно. У меня есть много крупных проектов, например, самый масштабный – это сайт о праздниках, - рассказал "Комсомольской правде" в Украине"  16-летний разработчик из Запорожья Игорь Хрипченко. У сайта сейчас большая посещаемость – около 15 000 человек в день. Кстати, такая популярность добавила мне немного хлопот. Запросы сломали крупный фотохостинг, пришлось корректировать.

 

География у сайта обширная. В основном сидят на портале украинцы и россияне - 70%, американцы тоже делают из себя Кончит - 20% аудитории, и еще 10% юзеров из стран Европы.

 

Автор пообещал, что через пару дней он глобально обновит сайт и обородатить любую фотку будет еще проще.

 

Примерить на себя образ Кончиты Вурст можно на сайте beard.musicstats.ru

 

Соцсети буквально завалены версиями на тему  бороды "красивой дяди". Одновременно проводится несколько флешмобов. Один заключается в том, что женщины пририсовывают себе бороды и выкладывают портреты в интернете (одной из первых с бородой засветилась российская оперная дива Анна Нетребко).  Мужчинам в этом смысле было сложнее, ибо им не пририсовывать, а сбривать нужно.  "Побрейся, не будь как баба!",  "Докажи, что ты не Кончита!" - эти призывы вынуждают сильный пол намыливать щетину, хвататься за бритву, а фотосессию выкладывать в Сеть.

 

кп

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив