12 причин посетить Австрию. ФОТО

14.01.2018 в 13:00

Пожалуй, ни одно место в мире не сравнится с Австрией, где природные и городские достопримечательности одинаково впечатляющи. Горы страны оживлены заснеженными лыжными склонами, нетронутыми озерами и лугами, заполненными полевыми цветами. Между тем, города Австрии являются одними из самых красивых в Европе. Мы собрали 12 фотографий, которые доказывают, насколько великолепна Австрия на самом деле.

1.

Халльштатт.
12 причин посетить Австрию
С его альпийскими домами 16-го века, крошечным населением (чуть меньше 800 человек) и расположением на берегу озера в горах Дахштайн, делает его совсем недалеким от сказочной атмосферы, какую можно найти в реальной жизни. Город красив в любое время года.

2.

Инсбрук.
12 причин посетить Австрию
Окруженный лыжными склонами зимой и горными пешеходные тропами летом, Инсбрук – это место для приключений путешественников. Но столица Тироля — это больше, чем просто место для сна между изучением холмов. Это музеи, средневековый старый город и Альпензу (самый высокий зоопарк во всей Европе). Все это стоит посетить.

3.

Национальный парк Хоэ Тауэрн.
12 причин посетить Австрию
В национальный парк Хоэ Тауэрн можно добраться по извилистой высокоскоростной альпийской дороге Гроссглокнер. Он находится недалеко от Зальцбурга и отличается прекрасным сочетанием заснеженных гор и зеленых холмов и даже некоторых водопадов в качестве дополнительного бонуса.

4.

Aqua Dome.
12 причин посетить Австрию
Aqua Dome Lngenfeld похож на роскошный спа-центр из научно-фантастического фильма, в котором представлены современные строения, спрятанные в величественных Альпах. Aqua Dome — это два термальных бассейна, наполненных родниковой водой, подогретой до 36 С°.

5.

Зеленое озеро в Трагёс.
12 причин посетить Австрию
В течение осени и зимы, Зеленое озеро Австрии — это небольшой, но живописный водоем, окруженный популярными пешеходными тропами. Но когда снег на граничащих горах начинает таять весной, сток приводит к повышению уровня воды в озере. К июню соседний парк становится полностью погруженным в воду, что делает его одним из самых необычных в мире.

6.

Дворец Шенбрунн.
12 причин посетить Австрию
Дворец Шенбрунн, бывшая летняя резиденция Габсбургов, является самой популярной туристической достопримечательностью Вены, которую ежегодно посещают более 2,7 миллиона посетителей.

7.

Дом Хундертвассера.
12 причин посетить Австрию
Австрийский художник / архитектор Фриденсрайх Хундертвассер был известен своими изворотливыми зданиями: неровные полы, тонны ярких цветов и живая растительность, встроенная непосредственно в дизайн.

8.

Замок Хохостервиц.
12 причин посетить Австрию
Вы не можете посетить Центральную Европу, не увидя эпического замка Бург Хохостервиц, построенного примерно в 860 году.

9.

Брегенц, Боденское озеро.
12 причин посетить Австрию
Боденское озеро находится на границе Австрии, Германии и Швейцарии, где люди собираются в течение летних месяцев, чтобы плавать и отдыхать. Если вы можете посетить его только один раз, попробуйте сделать это в июле и августе во время ежегодного фестиваля.

10.

Зальцбург.
12 причин посетить Австрию
Известный Моцартом и Фон Траппсом, Зальцбург остается популярным среди любителей музыки путешественников.

11.

Арльберг.
12 причин посетить Австрию
Здесь вы найдете нетронутые склоны и лыжные базы, которые предлагают гораздо больше, чем просто фуникулер.

12.

Грац.
12 причин посетить Австрию
Второй по величине город Австрии часто скрывается в тени Вены и Зальцбурга, но он заслуживает места в вашем маршруте. После того, как в 2003 году он был назван Европейской столицей культуры, Грац продолжает впечатлять своей комбинацией передовых зданий и хорошо сохранившегося Старого города.

fullpicture.ru

 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив