"За мое отстранение от выборов заплатили 20 миллионов" - Василий Протывсих

12.11.2009 в 17:16
"За мое отстранение от выборов заплатили 20 миллионов" - Василий Протывсих

"За мое отстранение от выборов заплатили 20 миллионов" - Василий Протывсих

Кандидат в президенты Украины Василий Противсих заявляет, что его хотят снять с выборов. Оппоненты, по словам политика, готовы потратить на это 20 млн долларов.

"Как я и предупреждал на недавней пресс-конференции, сегодня в Киевский апелляционный административный суд в нарушение всех процедур и законов подана жалоба от некого гражданина с требованием снять меня с выборов. Мне сообщили также, что за снятие меня с выборов для суда приготовлены 20 миллионов долларов", - заявил Противсих.

"Я хочу заявить во всеуслышание: это нарушение Конституции, это надругательство над демократией и правом выбора, это использование судебной системы в политических целях!", - возмутился он.

Ввиду этого, Протывсих намерен обратиться к президенту Украины Виктору Ющенко как гаранту Конституции и генеральному прокурору Александру Медведько с требованием не допустить "преступления против народа и демократии".

"Если произойдет незаконное снятие меня с выборов. Мы можем смело говорить, что в Украине нет демократии и нет законов, а власть предержащие уже все заранее распределили и разделили, совершив выбор за народ и вместо народа!"

Напомним, ранее Протывсих заявил, что считает своим главным конкурентом Юлию Тимошенко, а на выборах намерен попасть во второй тур.

Василий Протывсих был зарегистрирован кандидатом в президенты 6 ноября. Он баллотируется как самовыдвиженец. Протывсих занимает должность президента Ивано-Франковской торгово-промышленной палаты.

До выборов он носил фамилию Гуменюк и пообещал вернуть ее себе, как только завершится голосование.


ТСН

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив