"В Украине есть украинский русский язык": Мендель вновь отличилась резонансным заявлением в прямом эфире. ФОТО

05.04.2021 в 17:50

Пресс-секретарь президента Юлия Мендель решила высказать собственное мнение по поводу языка в Украине.

\"В Украине есть украинский русский язык\": Мендель вновь отличилась резонансным заявлением в прямом эфире. ФОТО

Мендель настаивает, что украинцам нужно сместить направление борьбы и отстаивать «украинский русский язык». Об этом пресс-секретарь заявила в эфире программы «Взгляд с Банковой» на канале «Дом».

 
«Русский (язык), точнее украинский русский — это часть культурного разнообразия нашей страны… Русский не является собственностью исключительно России… Россия не является монополистом на русский язык, и нам пора давно самим демонополизировать этот русский и сказать громко, что в Украине есть украинский русский язык», — рассуждает Мендель.

Что касается украинского языка, по мнению Мендель, он и так достаточно защищен. А с недавних пор еще и стал инструментом разделения, что печально и неправильно. «В борьбе за язык некоторые украинцы превратились в ангелов с запенившимися губами, которые вступают в бой за правое дело. И они порождают вечный дух ненависти. И зло на земле не имеет конца», — заявила пресс-секретарь.

Напомним, Мендель, кроме основной работы, участвует в шоу на телеканале «Дом», созданном для жителей прифронтовой полосы и оккупированных территорий Донбасса и Крыма.

Факты

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив