В Госдуме России озаботились ситуацией в Украине

20.01.2014 в 15:45
 В Госдуме России озаботились ситуацией в Украине

В Госдуме России озаботились ситуацией в Украине

В Госдуме Российской Федерации выражают озабоченность в связи с обострением ситуации в Украине

Об этом заявил, комментируя происходящее в Украине, председатель комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий, пишет «ИТАР-ТАСС»

«Новый виток массовых беспорядков и погромов, безусловно, нас тревожит», - отметил он.

Глава профильного комитета нижней палаты российского парламента высказал мнение, что уличное противостояние организовано, в том числе, при участии прозападных НПО.

«Наши «стратегические друзья» на западе никак не могут допустить сближения Украины с евразийским проектом. Поэтому через различные НПО они финансируют провокации, которые выливаются в уличные беспорядки погромы, никак не сочетающиеся с цивилизованной европейской идеей, к которой так настойчиво призывают Украину», - считает Слуцкий.

«Мы находимся в ежедневном контакте с коллегами из Верховной Рады, с представителями гражданского общества. Будем всемерно наращивать наше сотрудничество с Украиной по всем направлениям», - заключил он.

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин сообщил журналистам, что в пятницу, 17 января, провел «подробный» телефонный разговор со своим украинским коллегой - председателем Верховной Рады Владимиром Рыбаком.

«Законы должны исполняться всеми и всегда. В том числе, естественно, и в Украине», - добавил председатель нижней палаты.

комментарии

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив