Украина арестовала недвижимость Березовского

10.01.2014 в 12:30
 Украина арестовала недвижимость Березовского

Украина арестовала недвижимость Березовского

Украинская сторона удовлетворила запрос России о наложении ареста на недвижимость Бориса Березовского

Об этом в интервью «Российской газете» заявил генпрокурор РФ Юрий Чайка.

«Украина удовлетворила запрос о наложении ареста на недвижимое имущество Бориса Березовского, а также на акции в принадлежащих ему компаниях. Сербским судом продолжает рассматриваться запрос о наложении ареста на акции 8 компаний, принадлежавших Березовскому», — сказал он.

Напомним, в июле 2013 года было арестовано российское имущество Березовского. Федеральная служба судебных приставов отчиталась об аресте активов стоимостью в 300 миллионов рублей. Глава ФСПП рассказывал, что общий долг Березовского составляет 3,2 миллиарда рублей.

В августе по требованию Генпрокуратуры РФ власти Сербии арестовали семь компаний предпринимателя стоимостью девять миллиардов рублей. Впоследствии суд решил, что принадлежность активов Березовскому не доказана, и отправил дело об аресте на новое рассмотрение.

Борис Березовский умер 23 марта 2013 года. Тело бизнесмена обнаружили в ванной. В ходе расследования полицейские выяснили, что смерть Березовского была ненасильственной и могла произойти в результате самоубийства. Предпринимателя похоронили 8 мая в городе Уокинг неподалеку от Лондона.

Позже газета Sunday Times со ссылкой на источники, близкие к бизнесмену написала, что активы российского олигарха на момент его смерти оценивались в 800 миллионов долларов.

комментарии

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив