"Сухой закон" для журналистов оказался очередной "уткой"

29.05.2009 в 14:35

Инцидентов, связанных со злоупотреблением спиртных напитков журналистами на борту самолётов во время командировок премьер-министра Юлии Тимошенко за границу, за период её пребывания на этой должности не было, заявила пресс-служба Кабмина в четверг.

"В секретариате правительства с огромным удивлением восприняли материалы, опубликованные в СМИ, относительно введения запрета на употребление алкогольных напитков для журналистов на борту самолётов, которыми летает в командировки глава правительства", говорится в заявлении.

В пресс-службе также напомнили, что "журналистский пул сопровождает премьер-министра, чтобы обеспечить освещение рабочих и официальных визитов Тимошенко в СМИ, а не отдыхает за счёт правительства, употребляя алкогольные напитки".

Кроме того, в правительстве призвали журналистов "при подготовке своих материалов руководствоваться только проверенной достоверной информацией, а в случае отсутствия таковой обращаться в любое время к ответственным сотрудникам пресс-службы и секретариата правительства".

"Заявляем, что ни пресс-служба, ни секретариат правительства никогда не применяли никаких действий, связанных с ограничением деятельности представителей СМИ", - подчеркнули в Кабмине.

Ранее некоторые печатные СМИ со ссылкой на охрану премьера сообщили, что службы правительства из-за "пьяного инцидента" с акулами пера во время визита в Японию были вынуждены ввести запрет на употребление спиртных напитков для журналистов на борту самолётов, которыми Тимошенко летает в зарубежные командировки. При этом сообщалось, что на министров этот запрет не распространяется.



NEWSru.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив