"Шахтёр" героически вырвал победу у "Ильичевца"

20.10.2013 в 12:33

В субботу, 19 октября, в матче 13-го тура чемпионата Украины донецкий "Шахтер" с большим трудом сумел обыграть мариупольский "Ильичевец", передает СПОРТ bigmir)net.

Результат первого тайма, зафиксированный Юрием Ваксом свистком на перерыв, был просто ошеломляющим. Дважды ударив в штангу и не реализовав множество моментов, чемпионы Украины ушли на отдых проигрывая в счете 0:1, причем Тарас Степаненко сам подправил удар в ворота своей команды.

А вот во втором тайме все стало на свои места. Нанеся в итоге 23 удара против 8 у соперника, "Шахтер" переломил игру благодаря ошибкам защиты "Ильичевца". Дважды хозяева укладывали игроков "горняков" на газон в своей штрафной и позволили сопернику выйти вперед. Ну а Луис Адриано просто добил "Ильичевец" в концовке поединка.

Вот такой получилась игра для "Шахтера", который перед Лигой чемпионов снова выдал нервный матч в чемпионате

"Ильичевец" (Мариуполь) – "Шахтер" (Донецк) - 1:3

Гол: Тарас Степаненко (38-автогол) - Дарио Срна (67-пенальти, 73-пенальти), Луис Адриано (87)