"Регионы" и К° готовы взяться за расправу над Семенюк

15.05.2008 в 10:08

Оппозиция готова рассматривать в парламенте вопрос об отставке главы Фонда государственного имущества при двух условиях.

Об этом в начале заседания Верховной Рады заявил глава парламента Арсений Яценюк.

"Оппозиция заявила о том, что готова рассматривать вопрос об отставке главы Фонда госимущества и сразу выставила два условия", - сказал он.

"Первое условие - это рассмотрение государственной программы приватизации, и условие второе - внесение изменений в закон о госбюджете с четким выражением позиций, куда будут отправлять деньги, полученные от приватизации", - объяснил Яценюк.

Спикер сообщил, что "не возникает никаких возражений ни у одной из фракций по рассмотрению законопроектов о беспошлинном ввозе продуктов питания и мяса".

"Там есть шесть законопроектов - три основных и три альтернативных. Пусть представители правительства определяются, за который из законопроектов голосовать. Все фракции готовы к рассмотрению законопроектов", - заявил Яценюк.

Он напомнил, что "вчера был день правительства и сегодня снова день правительства". Яценюк сказал, что будет предлагать "поставить на повестку дня все правительственные законопроекты, которые и так в ней стоят".

"Полностью день уделить решению этих вопросов. И таким образом пройти сегодняшний день. Также включить законопроект о повышении ответственности за нарушение Правил дорожного движения", - добавил спикер.

Яценюк отметил, что названные ним предложения будут обсуждаться на согласительном совете руководителей фракций, а окончательное решение он сможет объявить депутатам в 11 часов. В работе парламента объявлен перерыв.

Источник: Украинская правда

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив