«Регионалы» решили легализовать доходы

07.01.2008 в 09:25

Парламенту Украины предлагается на законодательном уровне утвердить процедуру легализации доходов юридических и физических лиц. Соответствующий проект закона, внесенный народным депутатом от Партии регионов Григорием Смитюхом, был зарегистрирован в Верховной Раде.

Как пишет
УНИАН, законопроектом определяются субъекты легализации - юридические лица, созданные гражданами Украины, а также физические лица - граждане Украины.

Объектами легализации согласно этому законопроекту являются доходы (деньги в национальной и иностранной валюте в наличной и безналичной форме, ценные бумаги, доли (паи) в имуществе юридических лиц, земельные участки и другие природные ресурсы, объекты интеллектуальной собственности, другое движимое и недвижимое имущество, имущественные права), полученные субъектом их легализации в любое время до представления декларации о легализации доходов, говорится в документе.

«В этот перечень также входят объекты, которые находятся за пределами таможенной границы Украины, с которых не были уплачены установленные законодательством Украины налоги, сборы в бюджеты и государственные целевые фонды или если для приобретения таких доходов иным образом нарушено законодательство», - отмечает издание.

Источник: http://www.fraza.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив