"Регионалы" не хотят прерывать праздники ради газа

08.01.2009 в 11:03

"Регионал" Александр Ефремов считает нецелесообразным проводить внеочередное заседание Верховной Рады, посвященное "газовым" вопросам.

Об этом Ефремов заявил в интервью "Обкому".

"Проводить внеочередное заседание Верховной Рады уже нет смысла, поскольку в течение трех дней спикер имеет право его объявить. Это во вторник будет заседание - и тогда мы сможем обсудить эти вопросы", - сказал он.

По словам Ефремова, у Партии регионов пока нет пакета предложений к рассмотрению на ближайшем пленарном заседании Верховной Рады.

"Пока идет только работа в этом направлении", - сказал он.

Депутат также сообщил, что Партия регионов не согласовывала с Компартией планы по возможному проведению внеочередного заседания парламента, посвященного газовым вопросам.

Как известно, ранее лидер КПУ Петр Симоненко призывал 8 января созвать чрезвычайное заседание Верховной Рады с участием правительства для рассмотрения газовых вопросов и "кризиса" внешнеполитического курса президента Виктора Ющенко.

В то же время лидер Партии регионов Виктор Янукович заявил, что его партия будет требовать рассмотрения "газового" вопроса на ближайшем заседании парламента, 13 января.

Источник: "Украинская правда"

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив