«Народная самооборона» ищет к кому присоединиться, потому что нет денег

21.08.2010 в 18:30

«Народная самооборона» не сможет самостоятельно принимать участие в местных выборах, потому что нет денег, заявил в интервью журналистам народный депутат Геннадий Москаль (фракция НУНС).

«Денег у нас нет. Сами в местных выборах не можем принимать участие. Только с кем-то. Приедет наш вождь с отдыха, и решим - с кем», - сказал Москаль.

Как известно, лидер «НС» Юрий Луценко заявил, что «Самооборона» пойдет на выборы одним списком с «Батькивщиной» Юлии Тимошенко.

«Объединение зависит не столько от нас, сколько от Тимошенко. А она может сказать: «Юра, я беру этого и вот этого. Других - нет». Потому что она тоже обожглась. И сегодня так же дует на воду», - объяснил Москаль.

Москаль также заявил, что его однопартийцы пошли в коалицию из-за «больших денег».

«У нас такая беднота была в «Самообороне», что пошла и продалась. Я общаюсь с кое-кем. Говорят, не устояли», - сказал он.

Также у Москаля спросили, почему Луценко рассорился с бизнесменом и главным спонсором «НС» Давидом Жванией.

«У Жвании свое понимание того, что происходит. Он никогда не был идейным. Возможно, «Самооборона» была для него лишь бизнес-проектом. А теперь он выбрал себе другой путь», - сказал нардеп.

Напомним, что Давид Жвания создал новую депутатскую группу «Право выбора», которая будет поддерживать действия коалиции.


proua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив