«Газпром» не станет судиться с Украиной за $7 млрд.

01.02.2013 в 17:45
«Газпром» не станет судиться с Украиной за $7 млрд.

«Газпром» не станет судиться с Украиной за $7 млрд.

Cчет, выставленный «Нафтогазу» за недобор – сигнал к предстоящим правкам газового соглашения.

Украина и Россия решат вопрос о долге за недобор российского газа в 2012 году без суда. Такое предположение высказал посол России в Украине Михаил Зурабов, передает «Интерфакс-Украина».

«У меня нет оснований считать, что данное компромиссное решение будет найдено в рамках судебных разбирательств», - отметил Зурабов.

Вместе с тем дипломат заявил, что предъявленный «Газпромом» счет компании «Нафтогаз Украина» следует рассматривать как сигнал для необходимости юридического урегулирования вопроса недобора газа Украиной в существующем газовом соглашении.

«Сейчас мы говорим о том, что это сигнал к поиску компромисса… Чисто с формальной стороны российская сторона обязана была подать сигнал о своей готовности урегулировать этот вопрос, поскольку эта норма есть в контракте», - заявил Зурабов.

Напомним, руководитель ГУ по международным вопросам Администрации Президента Андрей Гончарук заявил, что украинской стороне не поступали официальные претензии о долге перед РФ за недобор газа, а если такой запрос с российской стороны появится, по этому поводу будут вестись сложные переговоры.


комментарии

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив