"Этой осенью будет введен безвизовый режим с Израилем" - А.Фельдман

26.03.2009 в 15:15

Народный депутат Украины Александр Фельдман считает, что безвизовый режим между Украиной и Израилем будет введен уже осенью. Так он прокомментировал заявление представителей украинского и израильского МИДов, передает пресс-служба народепа.

«Мне, как руководителю группы по межпарламентским связям с Государством Израиль, приятно, что переговоры о введении безвизового режима между нашими государствами вышли на финишную прямую, и я считаю, что к осени они будут успешно завершены», – заявил депутат.

По словам А.Фельдмана, это заслуга не только нашего внешнеполитического ведомства, но и результат кропотливой работы всей группы по межпарламентским связям с Государством Израиль на протяжении более 6 лет по установлению контактов и лоббированию этого вопроса среди израильских коллег-депутатов.

Как сообщалось ранее, главной проблемой на пути к безвизовому режиму между Украиной и Израилем была нерешенность проблемы пенсионного обеспечения выходцев из Украины в Израиле. Александром Фельдманом был подан и зарегистрирован в ВРУ соответствующий законопроект, который рекомендован к принятию Верховной Радой профильным парламентским комитетом и будет рассмотрен в ближайшее время. 



ВОВРЕМЯ.info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив