"Динамо" и "Шахтер" - в десятке лучших клубов мира

05.05.2009 в 10:32

Украинские команды "Динамо" (Киев) и "Шахтер" (Донецк) вошли в десятку лучших футбольных клубов мира по версии последнего рейтинга Международной федерации футбольной истории и статистики (International Federation of Football History & Statistics - IFFHS).

Согласно данным рейтинга, "Динамо" занимает 7-е место, поднявшись с 10-й позиции. "Шахтер" сменил "несчастливое" 13-е место на 10-е.

Кроме того, в рейтинг IFFHS вошли еще четыре украинских клуба. Харьковский "Металлист" уступил прежнюю 42-ю позицию и занимает 48-ю. Полтавская "Ворскла" и днепропетровский "Днепр" разделили 313-е место. Симферопольская "Таврия" расположилась на 347-й ступеньке, поднявшись с 382-й.

Лидирующие позиции в рейтинге IFFHS по-прежнему занимают английский "Манчестер Юнайтед" (1-е место) и испанская "Барселона" (2-е). На 3-ю позицию с 5-й поднялся английский "Челси". Аргентинская "Бока Хуниорс" сменила 3-е место на 4-е. Почетную пятерку замыкает английский "Арсенал", ранее занимавший 8-ю позицию в рейтинге IFFHS.
Напомним, киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер" не выявили победителя в первом полуфинальном матче Кубка УЕФА, сыграв в столице Украины вничью 1:1.

Подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив