"Большая семёрка" поздравила Украину с получением кредита МВФ

10.11.2008 в 18:43

Послы стран "Большой семерки" поздравили Украину с получением кредита Международного валютного фонда. Об этом сегодня в ходе встречи с Премьер-министром Украины Юлией Тимошенко сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Канады в Украине Даниэль Карон.

"Мы хотели бы поздравить Украину с получением антикризисной помощи от Международного валютного фонда. Это был успех тех политических консультаций, которые проводило руководство МВФ, украинские политические лидеры и Национальный банк Украины. Все они объединили свои усилия для того, чтобы отреагировать на экономический кризис", - отметил он.

В свою очередь Премьер-министр проинформировала послов "Большой семерки" о том, что сейчас проходит внеочередное заседание Кабмина, на повестку дня которого вынесена именно минимизация влияния на Украину мирового финансового кризиса. "Сейчас продолжается заседание правительства, посвященное противодействию финансовому кризису. Это внеочередное заседание, но я прервала свое участие в нем для того, чтобы провести встречу с вами", - отметила Премьер-министр.

Источник: Укринформ

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив