"Афганцы" вместе с предпринимателями будут требовать отставки Рады

10.10.2011 в 19:25
"Афганцы" вместе с предпринимателями будут требовать отставки Рады

"Афганцы" вместе с предпринимателями будут требовать отставки Рады

Участники Налогового майдана планируют вместе с "афганцами" требовать отставки Верховной Рады, сообщает  "Интерфакс-Украина".

Как сообщил председатель Всеукраинского комитета "Наступ" Руслан Секела, 14 октября в Киеве состоится Всеукраинский общественный форум, на котором будет принято решение о начале всеукраинской акции с требованием об отставке Верховной Рады.

"Инициатором этой акции является Всеукраинская организация ветеранов Афганистана" Никто кроме нас ". Но мы ее соучастники", - сказал он.

"Никаких переговоров. Только одно требование - отставка Верховной Рады. Мы прекратим акцию, только когда будет отставка Верховной Рады", - подчеркнул Секела.

Он напомнил, что год назад в Киеве состоялся "Налоговый майдан".

По его словам, требования, которые ставили участники этого "майдана", так и не были выполнены: не был отменен Налоговый кодекс, не ушли в отставку те, кто обеспечил принятие этого кодекса.

"Мы видим нежелание или неспособность президента идти нам навстречу", - подчеркнул Секела.

Ожидается, что в форуме примут участие более тысячи человек, отметил он.

По словам Секела, предварительно в акции готовы принять участие независимые профсоюзы, студенческие общественные организации, фермеры.

Представитель Блока социального партнерства "Порядок и достаток" Александр Мисюра подчеркнул, что в форуме примут участие только представители общественных организаций.

"Форум будет проходить без политиков. Мы не хотим их там видеть", - сказал он.

Напомним, что 9 сентября Верховная Рада приняла законопроект № 9127 в первом чтении, что привело к массовым акциям протеста под зданием парламента. "Воины-афганцы" и "чернобыльцы", что утром протестовали под парламентом против отмены льгот, снесли ограждение под Верховной Радой и штурмовали здание.

Кабинет министров Украины 30 сентября этого года подписал меморандум о взаимодействии и сотрудничестве с Союзом ветеранов Афганистана. Аналогичный меморандум был подписан между правительством и "Союзом Чернобыль Украины". От Кабинета министров документ подписал премьер-министр Николай Азаров, со стороны "афганцев" - председатель Союза ветеранов Афганистана Сергей Червонопиский, со стороны "чернобыльцев" - президент "Союза Чернобыль Украины" Юрий Андреев.

Отметим, что меморандум по урегулированию вопросов социальной защиты, подписанный Кабинетом министров с представителями афганских и чернобыльских организаций, не отменяет проведение Форума общественных организаций в Киеве 14 октября.


newsru.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив