$100 млрд помощи выделит Всемирный банк развивающимся странам в ближайшие три года

11.11.2008 в 19:58

Всемирный банк (ВБ) готов увеличить объем помощи развивающимся странам для преодоления последствий глобального финансового кризиса и выделить на эти цели дополнительно 100 миллиардов долларов в ближайшие три года.

Как передает агентство France Presse, Международный банк реконструкции и развития (МБРР) - основное кредитное учреждение группы ВБ и самый крупный кредитор проектов развития в развивающихся странах - «может взять на себя новые обязательства в объеме до 100 миллиардов долларов на следующие три года», говорится в заявлении ВБ.

Новые обязательства позволят увеличить до 35 миллиардов долларов объем кредитования Банком правительств развивающихся стран в 2008-2009 финансовом году, заканчивающемся 30 июня 2009 года. В прошлом году эта сумма составила 13,5 миллиарда долларов.

«Это увеличение финансовой поддержки защитит самых бедных и уязвимых от (экономического) ущерба, поддержит страны, столкнувшиеся с большим дефицитом бюджета, и поможет сохранить долгосрочные инвестиции, от которых зависит восстановление и развитие экономики в долгосрочной перспективе», - отмечается в заявлении Всемирного банка.

Источник: Обозреватель

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив