Притула висловився з приводу святкувань під час війни

Шоумен вважає, що якщо закрити клуби та ресторани, то також слід поставити заборону на відвідування музеїв та гуртки, що розвивають.

Украинский телеведущий, волонтер Сергей Притула считает, риторическим вопросом касательно празднования во время полномасштабной войны. Об этом он сообщил в интервью РБК-Украина.

 
 

По его логике, таким образом, необходимо закрывать музеи и другие места, где собирается большое количество людей.

"Я не имел возможности побывать в таких местах, о которых вы говорите. Здесь очень риторический вопрос, который вы задаете. Если осуждать, что люди ходят в клуб, давайте и кинотеатры закроем. Давайте закроем музеи - в стране война, а вы по музеям ходите. Можно еще музыкальные школы закрыть - потому что в стране война, а ты на скрипочке играешь", - сказал он.

В то же время Притула отметил, что раз пришел в клуб, то следует не забывать благодаря кому есть такая возможность, поэтому на следующей день можно задонатить на ВСУ.

"Главное не перегнуть палку в своих попытках морализаторства. Если человеку 18 лет, он пригласил девушку в клуб - ок, отдыхай. Но не забывай, благодаря кому у тебя есть такая возможность. Сходил в клуб - на следующий день задонатишь на армию, или пойди какую-нибудь сетку сплетни, сделай что-нибудь, чтобы тебя потом совесть не мучила" - заметил волонтер.

Кроме того шоумен вспомнил, что еще в 2015 году несколько десятков километров зоны боевых действий работали бары и клубы.

"Зимой 2015 года я завозил морпехам в Широкине помощь. Ехала машина, которая меня вела к ребятам, я ехал своей машиной за ней, у меня играла музыка в салоне, мы остановились под холмиком и я услышал звук очень близкой канонады, и пулеметы работали, и артиллерия, это мы насыпали. Я возвращаюсь в Мариуполь, 25-30 минут от зоны боевых действий - и там работают бары, клубы, люди ходят, употребляют алкоголь и тому подобное. Поэтому здесь не нужно даже смотреть на живущий относительно далеко от линии фронта Киев. Каждый по своему трактует, ок не ок", - подытожил он.

Додати коментар
Коментарі доступні в наших Telegram и instagram.
Новини
Архів
Новини Звідусіль
Архів