Манки на уток и гусей - чтобы охота прошла успешно

17.11.2011 в 16:11
Манки на уток и гусей - чтобы охота прошла успешно

Манки на уток и гусей - чтобы охота прошла успешно

Для того, чтобы охота на птицу прошла успешно, необходимо как следует подготовиться к ней. Нужно закупить не только боеприпасы и продукты питания, не только подготовить оружие и собрать все свои походные вещи. Не стоит забывать, что дичь необходимо каким-то образом привлечь на себя, чтобы не ходить напрасно по лесам и полям весь день. Для того, чтобы обратить на себя позитивное внимание дикой птицы, стоит использовать специальные манки на уток и гусей.

Ведь птицу обычно бьют дробью. Дробь представляет из себя большое количество мелких свинцовых шариков, содержащихся в заряде. Крупное животное или человека убить дробью практически невозможно – чем больше дистанция, тем на большее расстояние разлетается это облако маленьких пулек, и по отдельности, или даже кучно, они не могут принести ущерба крупному живому существу, застревая у него под кожей. Зато для птицы достаточно одного такого мини-снаряда. Выстрел дробью позволяет намертво сразить несколько птиц, и чем кучнее они будут находиться, тем выше будет результат. Именно поэтому перед выстрелом этих некрупных существ следует стараться сманить в плотную группу.

В природе они в большинстве своем итак держатся стаями, и если вам нужно подманить их поближе, то и заманивать нужно всю стаю. На звук манка птицы идут дружно, и чем лучше манок, тем быстрее будет реакция приманиваемой живности.

При охоте можно использовать самодельное оборудование такого типа – механические изделия. Они могут быть сделаны из кости или дерева. Можно купить заводские образцы из металла и пластика. Но ими еще нужно уметь пользоваться. Не зная, как правильно использовать такой атрибут, вы сможете разве что распугать вашу дичь, и остаться ни с чем. И потому, если у вас плохо получается справляться с такими изделиями, или в прошлом вам не доводилось их использовать, лучше покупать электронный манок, и пользоваться именно им. В таком случае вам будет достаточно нажать одну кнопку, и прибор начнет издавать нужные звуки. Вам останется только занять позицию и дождаться, пока ваши жертвы придут на звук и соберутся кучно. Далее нужно только метко выстрелить, и трофеи будут вам обеспечены. Как правило, птица неплохо реагирует на электронное приспособление, если там записаны ее кормовые или брачные призывы, а именно такие и используются на профессионально выполненных на заводе изделиях подобного типа.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив