Что HTML 5 нам несёт в плане продвижения сайтов?

23.11.2011 в 17:21

Ввод в действие новой версии HTML языка, пятой по счёту, официально ещё не осуществлён, однако, уже даже на стадии разработки HTML5 показывает многообещающие результаты. Ввод новой модели заставит пересмотреть не только методы сайтостроения, но и раскрутки. Продвижение сайтов в Минске, как и в других областных городах, до сих пор активно и, стоит заметить, успешно идёт с использованием ныне действующего HTML 4. Предварительно, по предоставленным материалам, можно сделать вывод, что продвижение сайтов и его алгоритмы придётся сильно менять, так как поисковикам придётся перестраиваться на новые атрибуты и теги стандарта HTML5. Рассмотрим самые интересные.

Тег article

Тег article введён для непосредственной работы с поисковым ботом. Многие компании, ведущие продвижение сайтов в Минске, уже взяли этот тег на вооружение, правда, не могут пока объяснить практическую пользу данного хода. Атрибут чистокровно нового стандарта призван направить робота, показать, где на просторах страницы располагается тематический контент. Соответственно, вес ключевого слова или ссылки в данной области будет выше, чем вне её. Дизайнерам и разработчикам это добавит немного работы, а вот оптимизаторам, скорее, облегчит участь.

Тег nav

Не менее интересный - nav введён для обозначения ссылок, при чём ссылок исключительно навигационных. Таким образом, можно будет подсказать боту о том, где навигация и где реклама. Столичные веб-мастера подхватили данный тег и начинают его использовать в разметке. Продвижение сайтов в Минске с использованием данного тега для элементов меню и рекламных блоков, по мнению многих разработчиков, значительно повышает эффективность самого процесса даже на данном, начальном этапе внедрения стандарта.

Теги header и footer

Теги header и footer будут сообщать поисковикам, где находится шапка сайта с навигацией и где подвал с копирайтами и подписями. Как данные теги будут влиять на оптимизацию пока не ясно, разве что, поиск по названию компании станет проще, скажем, как продвижение сайтов в Минске и по регионам.

Теги section, audio и video

Важный тег section коснётся непосредственно тех, кто отвечает за контент. Данный аттрибут позволит понятно для поисковика разбить текст на блоки (например, озаглавить части одного текста). Помимо данных меток, в HTML5 уже используется множество других, не менее полезных (например, атрибуты audio и video), однако, которые прямо не влияют на продвижение сайтов. Помимо этого, было исключено из поддержки достаточно много аттрибутов, например font и прочие, которые можно включить в отдельный CSS файл. Разработчики ставят и на улучшенную поддержку скриптов, в особенности javascript. Что касательно meta, информации об их исключении нет, поэтому, есть все основания предполагать, что эти теги всё так же будут тщательно анализироваться при СЕО оптимизации и использоваться далее.

В заключение...

Продвижение сайтов в Минске, а, точнее компании, которые им занимаются, с интересом относятся к новому стандарту. Скорее всего, он упростит структуру страницы, сделая её более лёгкой и понятной. Соответственно, само продвижение сайтов будет проще, однако, есть определённые сомнения по поводу благосклонности поисковых систем. Уж они то, вряд ли будут упрощать свои методы ранжирования сайтов и ссылочной массы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив