На судне захваченном сомалийскими пиратами находится моряк из Николаева

29.09.2008 в 11:07
Как стало известно «Новостям N», на судне «Фаина», которое было захвачено пиратами, находится матрос из города Николаева Cергей Саранча. 

Напомним, что судно, перевозившее 33 танка Т-72 и другое вооружение, было захвачено в четверг вечером. Экипаж «Фаины» состоит из 17 украинцев, трех россиян и гражданина Латвии. Сегодня же, на рейд у побережья Сомали вблизи захваченного пиратами украинского судна «Фаина» встал эсминец ВМФ США. По словам американских военных, основная задача боевого корабля - недопущение выгрузки с «Фаины» танков и другого тяжелого вооружения, которое предназначалось кенийской армии.

Американский эсминец пробудет у побережья Сомали до подхода российского сторожевого корабля «Неустрашимый», вышедшего из Балтийска 25 сентября.

Российские власти отправили для борьбы с пиратами сторожевой корабль "Неустрашимый". Этот корабль вышел из Главной базы Балтийского флота Балтийска 24 сентября.  

Украина же пока пытается освободить заложников лишь дипломатическими методами. 

Несмотря на то, что пираты уверяют всех, что команда в безопасности на данный момент уже умерло два члена экипажа корабля – российский моряк страдающий гипертонией и капитан «Фаины» Владимир Колобков. 



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив