Трагедия в Конецполе: причины пожара выясняются, состояние матери остается тяжелым

14.02.2012 в 16:14

 

На брифинге, который проводил 14 февраля первый заместитель главы Николаевской областной государственной администрации Геннадий Николенко, журналистам подробнее рассказали о трагедии, которая случилась 13 февраля в с. Конецполь Первомайского района. Напомним, что в огне погибли семеро детей.


Присутствовали на мероприятии начальник Территориального управления МЧС Украины в Николаевской области Максим Грицаенко, начальник Управления Гостехногенбезопастности в Николаевской области Виктор Фисенко, начальник управления здравоохранение Николаевской ОГА Светлана Хотина.


Пострадавшая семья Ковалевых проживала в двухэтажном доме в двухуровневой квартире по адресу ул. Ленина 57, кв. 4. Отец семейства — частный предприниматель Павел Ковалёв 13 февраля, в 5 утра, отправился на работу развозить хлеб. А уже через полчаса квартира горела. Мать погибших детей Людмила Ковалева с глубокими ожогами 70 % тела вначале была доставлена в Первомайскую районную больницу, а позже, около 16.00, была перевезена в ожоговое отделение Николаевской городской больницы №3, где находится и в настоящее время. Женщина пришла в себя, врачи ее состояние оценивают как стабильно тяжелое.


Придя в себя, Людмила начала давать показания. По ее словам, она проснулась от удушья и от того, что уже горела. Она попыталась потушить пожар самостоятельно, пыталась выйти со 2 этажа на первый. К тому времени уже горела деревянная лестница, соединяющая 1 и 2 этажи квартиры. Женщина через балкон вышла по пристройке на 1 этаж и обратилась за помощью к соседям.


Максим Грицаенко отметил, что говорить о причинах возникновения пожара пока рано. Однако специалисты уже наверняка знают, что в доме была старая проводка и что, возможно, удлинитель, в который был включен масленый радиатор, также мог послужить причиной возникновения пожара. Дом отапливался дровами — в нем было печное отопление. В 23.00, по словам Павла Ковалева, дрова догорели, поэтому был включен обогреватель.


В огне погибли семеро детей семьи Ковалевых:


Дмитрий (1997 г.р.);

Валентин (1999 г.р.);

Вениамин (2002 г.р.);

Тимофей (2004 г.р.);

Владислава (2005 г.р.);

Александра (2007 г.р.);

Антон (2009 г.р.).


Хоронить погибших малышей будут завтра, 15 февраля, во второй половине дня.


Жива осталась только дочь Анастасия, 1995 года рождения, — девушка во время трагедии была на учебе в Одессе. Сейчас она находится возле отца.


Стоит добавить, что около 10 лет назад в этой же семье произошла другая трагедия — родные главы семейства Павла Ковалева погибли от отравления грибами.


Читайте также:


Пожар, в котором погибли семеро детей, произошел из-за вещей, сушившихся на обогревателе. ВИДЕО

 

Женщина в горящей одежде кричала: «Спасайте детей!». Подробности страшного пожара на Николаевщине

 

При пожаре на Николаевщине погибли 7 детей





Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив