Женщина в горящей одежде кричала: «Спасайте детей!». Подробности страшного пожара на Николаевщине. ОБНОВЛЕНО

13.02.2012 в 12:14
Все, что осталось от пожара в доме в селе Конецполь Первомайского районаЖенщина в горящей одежде кричала: «Спасайте детей!». Подробности страшного пожара на Николаевщине. ОБНОВЛЕНОЖенщина в горящей одежде кричала: «Спасайте детей!». Подробности страшного пожара на Николаевщине. ОБНОВЛЕНОЖенщина в горящей одежде кричала: «Спасайте детей!». Подробности страшного пожара на Николаевщине. ОБНОВЛЕНОЖенщина в горящей одежде кричала: «Спасайте детей!». Подробности страшного пожара на Николаевщине. ОБНОВЛЕНОЖенщина в горящей одежде кричала: «Спасайте детей!». Подробности страшного пожара на Николаевщине. ОБНОВЛЕНОЖенщина в горящей одежде кричала: «Спасайте детей!». Подробности страшного пожара на Николаевщине. ОБНОВЛЕНОЖенщина в горящей одежде кричала: «Спасайте детей!». Подробности страшного пожара на Николаевщине. ОБНОВЛЕНОЖенщина в горящей одежде кричала: «Спасайте детей!». Подробности страшного пожара на Николаевщине. ОБНОВЛЕНОЖенщина в горящей одежде кричала: «Спасайте детей!». Подробности страшного пожара на Николаевщине. ОБНОВЛЕНОФото территориального управления МЧС Украины в Николаевской области

Как мы уже сообщали, сегодня утром в с. Конецполь Первомайского района Николаевской области из-за пожара в доме погибли семеро детей, а их мать с тяжелыми ожогами доставлена в больницу. О некоторых подробностях конецпольской трагедии рассказал по телефону «Новостям-N» сельский голова Николай Ребрий.

Муж работает возчиком хлеба на местном предприятии, в 5 утра он уехал на работу. А в 5:30 из дома в горящей одежде выбежала жена и стала звать на помощь.

- Она кричала: «Спасайте детей!». Все выбежали. Очень сильно горело, - рассказывает сельский голова. - Через 15 минут приехала «пожарка». Еще через некоторое время обнаружили, что семеро детей сгорели.

В доме печное отопление. Но жильцы дома утверждают, что это не могло стать причиной пожара, так как в 11 часов вечера плита уже не горела. Есть также версия, что пожар мог произойти из-за короткого замыкания в электросети.

Дом, в котором произошла трагедия, - это двухэтажное здание, расположенное по адресу: ул. Ленина, 57. В доме жили четыре семьи. Семья Ковалевых (именно она пострадала больше всех) жила на втором этаже: в одной комнате спали шестеро детей, в другой находилась мать и трехлетний мальчик. Пятеро детей ходили в школу, старшему из них было 14. В живых осталась лишь дочь, которой на момент пожара не было дома — она учится в Одессе.

По словам Николая Ребрия, семья вполне обычная, люди хорошие, верующие. Никогда никаких замечаний или претензий к ним не было.

Как позже стало известно, пожар произошел из-за обогревателя — таков предварительный вывод правоохранителей. На электроприборе сушили вещи, это и повлекло возгорание.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив