На пятом благотворительном аукционе одна из выставленных детских картин была продана за 5 600 гривен

21.12.2011 в 00:36

20 декабря, в рамках празднования Дня Святого Николая, в помещении Николаевского академического художественного русского драматического театра состоялся ежегодный благотворительный вечер «Зимняя сказка Святого Николая».

 

Уже пятый раз проводится подобная благотворительная акция: во время концерта организаторы устраивают аукцион, на котором продают картины, нарисованные детьми и молодежью. Вырученные деньги перечисляются на приобретение медицинского оборудования для городской детской больницы №2 на специальный счет городского благотворительного фонда «Николаев-2000». В этом году на вырученные средства планируется купить медицинский аппарат – анализатор газов крови.

 

Это мероприятие собрало довольно большое количество известных людей города, среди которых были городской голова Владимир Чайка, его заместители Юрий Андриенко, Роман Васюков, Валентина Бондаренко, Маргарита Сапожникова, секретарь городского совета Владимир Коренюгин, депутаты горсовета Юрий Гранатуров, Анатолий Дюмин, Олег Крысенко, Виталий Брек, Виталий Воронов, Татьяна Чистякова, Митрополит Николаевский и Вознесенский Питирим и многие другие.

 

В нынешнем году на аукцион было выставлено 7 лотов. Вначале пришедшие не очень активно участвовали в торгах, но, тем не менее, диптих «Цветочное настроение» был продан за 1500 гривен. Лот № 2 - «Работа в кафе» - был продан за 800 гривен. Картина-иллюстрация «Алиса в стране чудес» за 1500 гривен была продана Анатолию Дюмину, который потом также приобрел еще одно полотно за 1000 гривен. Предприниматель Владислав Малицкий не остался равнодушным и тоже поучаствовал в аукционе. Он приобрел себе работу «Ожидание» за 1100 гривен. За последний лот, коллективную работу под названием «Дарунки щедрого краю», начались очень бурные торги. В итоге за колоссальную сумму 5600 гривен полотно приобрел… мэр Владимир Чайка. Правда денег в прозрачную урну мэр так и не бросил, а предоставил только карточку.

 

После полуторачасового аукциона (а планировался он на 40 мин.) слегка подуставшие зрители смогли насладиться праздничным концертом, участниками которого, помимо известных николаевских ансамблей и коллективов, стали и сами депутаты городского совета, а также учителя, доктора, спортсмены, школьники и многие другие.

 

Владимир Чайка первым показал пример коллегам и спел песню, Владимир Коренюгин под аккомпанемент зачитал со сцены стихи Сергея Есенина, Татьяна Чистякова появилась в образе Зимы. По примеру городского головы спели песни Олег Крысенко и Виталий Брек. В образе Святого Николая на праздничной сцене появился и директор театра Николай Кравченко.

 

Завершающим номером концерта стала коллективная песня в исполнении Маргариты Сапожниковой и начальников управлений гуманитарной сферы горсовета Ларисы Дергуновой, Сергея Бондаренко, Лилии Заворотней и Анны Деркач.  А так как концерт создавался своими силами, в качестве «гонораров» участникам в конце  вручили сладкие подарки.

 

Стоит также отметить тот факт, что к концу вечера, благотворительные урны сложно было назвать «забитыми» деньгами. Как раз наоборот – они казались практически пустыми.

 

 

Смотрите также ФОТОРЕПОРТАЖ

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив