Губернатор Круглов высказался категорически против алкомаркета в центре города

25.10.2011 в 15:36

 

На сегодняшней пресс-конференции Николая Круглова журналисты «Новостей-N» попросили прокомментировать главу облгосадминистрации строительство по городу алкомаркетов, в частности того, который построил сын мэра Чайки в самом центре города, на остановке «Советская» по проспекту Ленина.


- Я категорически протестую. Я внимательно разбирался с этим вопросом. Накручено там слава Богу... Начиная от бывших руководителей ГАСКа (государственной архитектурно-строительной конторы — прим. автора), заместителей мэра города. Были противоречивые бумаги по одному и тому же факту, но получился абсолютно противоположный ответ. В конечном итоге, я так понимаю, документы подчистили для того, чтобы доказать, что ГАСК законно дал разрешение.


Кроме того губернатор раскрыл еще некоторые подробности этого дела:


- К большому сожалению, косвенно в этом деле замешана редакция газеты «Вечерний Николаев». Киоск и земля находилась в аренде и принадлежала данному издательству. А затем они пошли на создание совместной деятельности — там, в общем, своя история, в которую я не влезаю.


Николай Круглов рассказал, что есть земля, которую выделили под ведение так называемой коммерческой деятельности — это порядка 40 квадратных метров. А остальные более 200 метров — это земли общественного пользования — земли для обслуживания остановки.


- Фактически по проекту получилось обратное. Застроили 200, а на обслуживание людям осталось примерно 40 квадратных метров, - комментирует губернатор. - Появилась бумага на сессию — изменить целевое использование этого участка. Потому что стоимость земли разнится в 5 раз. Вот лень кому-то еще (получил такое доходное лобное место) заплатить за эту землю в 5 раз больше, как за коммерческую.


Круглов был категоричен:


- На сколько я знаю, и вот здесь я уж точно вмешивался, я сказал нашим, что если депутаты партии поменяют целевое использование, то будет очень плохо. Я сам приду на сессию. Я не думаю, что такая замена пройдет. Не годится такие вещи делать в центре, продавать круглые сутки алкоголь, особенно на фоне повышенной в последнее время преступности.

 

Читайте также:


Cын мэра Чайки выстроил круглосуточный алкогольный магазин в самом центре Николаева

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив