В мае произведут капитальный ремонт объездной дороги в Николаеве

31.03.2011 в 12:36
В мае произведут капитальный ремонт объездной дороги в Николаеве

В мае произведут капитальный ремонт объездной дороги в Николаеве

До июня текущего года будет завершен ремонт объездной дороги. Об этом корреспонденту «Новости-N» сообщил депутат Николаевского городского совета Сергей Шульгач.


«В мае-июне будет произведен капитальный ремонт дорожного покрытия в Корабельном районе. Общая сметная стоимость этого объекта 3,8 -4 млн грн. Ремонтироваться он будет за счет субвенции «Укравтодора», - сказал депутат.


Государственная служба автомобильных дорог Украины «Укравтодор» выделила субвенцию на ремонт 40 тыс. м кв. объездной дороги. Также планируется, что в мае-июне будет отремонтировано 11 тыс. м кв. дорожного покрытия по проспекту Октябрьский (в районе зоопарка).


«Раньше сборы с собственников транспортных средств оставались в городе Николаеве. Теперь же эти деньги к нам приходят в виде субвенций. . И вот мы защитили в «Укравтодоре» ремонт 2 крупных объектов. Это участок на проспекте Окрятрьский, в районе зоопарка, и объездная дорога. Предполагается завершить работу в мае-июне текущего года», - пояснил депутат.


По его словам, на остальных улицах с интенсивным движением автотранспорта пока что ограничатся текущим или, как говорят, ямочным ремонтом. Как ранее сообщали «Новости-N», на последней сессии городского совета мэр Владимир Чайка в очередной раз заявил, что на содержание дорог в местном бюджете нет ни копейки

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив