Власть отметила автомобилистов и дорожников

26.10.2007 в 16:03

Сегодня в Большом зале Николаевской мэрии городской голова Владимир Чайка поздравлял автолюбителей и работников автопредприятий с Днем автомобилиста и дорожника.

 

В своей поздравительной речи В. Чайка поблагодарил всех, кто причастен к этому роду деятельности. Он отметил, что с тех пор, как у нас в городе появились маршрутки, ситуация в этой сфере очень сильно изменилась в лучшую сторону (качество услуг, количество маршрутов и т. д.). Теперь горожане не беспокоятся о том, что не могут куда-то доехать. «Мы понимаем, что от вас – перевозчиков – зависит жизнь нашего города, на вас и на нас, на городской власти, лежит ответственность за спокойствие николаевцев», – сказал мэр.

 

После этого В. Чайка наградил Почетными грамотами и благодарственными письмами за высокий профессионализм директоров предприятий-перевозчиков. В том числе, награду получила и директор фирмы «Алан-техно» Инга Шаповалова (дочь нынешнего губернатора, кандидат на пост городского головы на выборах 2006 года). Кстати, во время вручения ей грамоты мэр не преминул вспомнить об этих выборах. Он поздравил Ингу Алексеевну с тем, что в этом году ее фирма празднует 10-летие, а насчет того, что она баллотировалась на пост мэра, сказал: «Я говорил Инге Алексеевне, что со мной можно побороться на предвыборной кампании. Но приди поуправляй…», – и дальнейшие слова мэра были заглушены бурными аплодисментами.

 

Также В. Чайка наградил главу правления ОАО «Автотрансводстрой», депутата горсовета Сергея Шульгача – за развитие дорог в Николаеве; начальника городского ГАИ Г. Погорелова и других. Кроме того, были награждены шоферы маршрутных такси, в том числе, одна женщина – водитель на 91-м маршруте. Мэр отметил, что она всю жизнь за рулем, и еще в советские времена получала различные награды и звания за профессионализм.     

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив