Концерт ко Дню города: праздник для VIP-персон удался

12.09.2010 в 16:29
Как и в прошлом году, прямо перед сценой была ограждена зона VIPКонцерт ко Дню города: праздник для VIP-персон удалсяЮрий Гранатуров как мог замещал мэра Владимира Чайку (слева на право: вице-мэр Ю.Гранатуров и губернатор Н.Кргулов)Владимир Чайка о чем-то активно рассказывал Николай Петровичу, периодически смеясьИзвестный оперный исполнитель Владимир Гришко почему-то оказался на "разогреве"Концерт ко Дню города: праздник для VIP-персон удалсяКонцерт ко Дню города: праздник для VIP-персон удалсяКонцерт ко Дню города: праздник для VIP-персон удалсяКонцерт ко Дню города: праздник для VIP-персон удалсяСлева депутат Верховной рады Украины Сергей Майборода"Автор уникальных буклетов" Вячеслав РукомановЕкатерина Бужинская посвятила свою песню Владимиру ЧайкеКонцерт ко Дню города: праздник для VIP-персон удалсяПоздравить николаевцев с праздником приехал и мэр Херсона Владимир СальдоКонцерт ко Дню города: праздник для VIP-персон удалсяКонцерт ко Дню города: праздник для VIP-персон удалсяКонцерт ко Дню города: праздник для VIP-персон удалсяВсе в сборе: Владимир Чайка, Николай Круглов, Игорь Дятлов, Виталий ВороновКонцерт ко Дню города: праздник для VIP-персон удалсяКонцерт ко Дню города: праздник для VIP-персон удалсяНиколай Круглов и Владимир Чайка с певицей Катей БужинскойЧайка - фотожурналисту Александру Кремко: "С рюмкой меня не снимать!"Мэру Чайке все подливали и подливали...

Пиком праздничных мероприятий, посвященных Дню города в Николаеве, стал праздничный концерт с последующим фейерверком.


Большая сцена для выступления заявленных «звезд украинской эстрады» была установлена по ул. Адмиральской, между зданием горисполкома и ул. Лягина.


Начало концерта было запланировано на 18.00 в субботу, 11 сентября. К этому времени площадь Ленина уже была забита горожанами, пришедшими поглазеть на «знаменитостей».


Как и в прошлом году, прямо перед сценой была ограждена зона VIP – туда впускали только «самых-самых» и только по пригласительным. На территории VIP-зоны стояло несколько десятков стульев и действо со сцены периодически перемещались туда. Еще одной частью VIP зоны был внутренний дворик русского театра, где стояли столы с выпивкой и закуской. Тут же на стене висел большой экран, на котором транслировалось все происходящее на сцене, поэтому VIPы могли праздновать за столами и одновременно смотреть концерт.


Если перед сценой сидели в основном лица неизвестные, то весь бомонд собрался как раз во дворике театра – тут были и депутаты, и начальники управлений горисполкома, и известные предприниматели. Кстати, был замечен среди зрителей и начальник городского управления милиции, полковник Светочев, который не был на фуршете и даже не зоне VIP, а скромно стоял в окружении своих коллег на небольшом возвышении возле здания «Укртелекома».

Если на сцене зрители ждали, когда же начнут выступать звезды, то за сценой приглашенные в особую зону гости ждали своих главных действующих лиц – мэра Владимира Чайку и губернатора Николая Круглова. Губернатор приехал примерно в 19.20 и некоторое время за сценой общался с артистами. В перерывах успел дать мини-интервью местному телеканалу, в котором на вопрос «Нравится ли вам здесь?» ответил:

- Мне больше нравится по ту сторону, вместе со зрителями…


Пока губернатор общался, при нем неотступно находились руководитель фракции Партии Регионов в областном совете Игорь Дятлов и первый вице-мэр Юрий Гранатуров, который как только мог, замещал собой опаздывающего мэра. И только когда главу ОГА усадили в первом ряду перед сценой, появился Владимир Чайка. Для него тут же освободили место возле Круглова, и мэр начал о чем-то активно рассказывать прямо в ухо Николаю Петровичу, периодически громко смеясь. Круглов благосклонно улыбался, периодически кивал и постукивал ногой в такт музыке, звучащей со сцены.


А на сцене в это время продолжался концерт. После каждого очередного выступления артистов ведущие не забывали напоминать, кому николаевцы обязаны таким замечательным концертом: Чайке, Круглову, и Партии Регионов. На сцену вышел известный оперный исполнитель Владимир Гришко, которого почему-то пустили «на разогрев» перед остальными «звездами».


И вот, наконец гвоздь праздника. Ведущий объявил: «На сцену приглашается хороший человек, замечательный мэр Владимир Чайка!!!!!... и глава Николаевской облгосадминистрации Николай Круглов!». Причем, первую половину фразы, о Чайке, ведущий произнес громко, раскатисто, почти что в крик, то вторую половину откровенно смазал.


Вместе с первыми людьми пригласили на сцену и Игоря Дятлова, а также олимпийских чемпионов Илью Квашу и Александра Сатина. Первым, в свойственной ему манере, поздравлял горожан Владимир Чайка:


- Мы заслужили этот праздник от наших отцов и дедов, которые рядом с нами, и молодежь! Мы гордимся делами нашего города! Можно построить много программ, но выполнить их может только горсовет, мэр, и община! Без общины в Николаеве ничего не делается!

Далее мэр сказал о единстве под Святым Николаем, потом перескочил на князя Потемкина, и закончил:


- С праздником! Слава Николаеву! С победой!

Губернатор Круглов ограничился скромными пожеланиями, сказав, что любит «всех николаевцев, и больших, и маленьких». Затем на сцене поздравили наших олимпийцев.

После поздравлений Круглов с Чайкой некоторое время пообщались с эстрадной дивой Катей Бужинской, которую мэр представил губернатору, сфотографировались с ней и вернулись на свои места. А Бужинская вышла на сцену и объявила:


- Следующую песню я хочу посвятить замечательному человеку, вашему мэру Владимиру Чайке!

После чего запела: «Что в тебе нашла, что в тебе такого…».

Еще около получаса руководитель города и области понаблюдали за происходящим на сцене, потом губернатор стремительно убежал. Как только спина губернатора скрылась в автомобиле, Владимир Чайка быстрым шагом направился в сторону дворика театра, где скучающий бомонд уже заждался в ожидании главной звезды вечера – мэра. Владимир Дмитриевич вошел с сияющей улыбкой на лице, пожал всем руки, поцеловал всех желающих, и занял место за столиком прямо перед экраном. Засуетились, забегали официанты, проснулись скучающие гости, зазвенели бокалы – наконец-то начался настоящий праздник, ради которого, собственно, все и собрались!


На сцене продолжали выступать звезды – группы «Бумбокс» и «НеАнгелы». Но толпа ждала главного – праздничного салюта. В этом году организаторы праздника решили не рисковать, и точное время салюта не указали — так как объявляет его всегда мэр Чайка, а когда Владимир Дмитриевич будет готов, не знает никто, даже он сам. Поэтому гораздо проще время салюта не указывать, а после сделать вид, что все так и задумано. В этот раз праздничный фейерверк отгремел в 23.30, в течение десяти минут николаевцы наблюдали, как в небе зажигались яркие огненные цветы.


После впечатляющего фейерверка толпа двинулась в сторону проспекта Ленина. Тысячи людей заполонили остановки, в надежде уехать. Удавалось это не многим.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив