Собрание инициативной группы «Украинский выбор» в Николаеве все-таки состоялось

03.02.2016 в 23:25

В среду, 3 января, определенный резонанс в Николаеве приобрело сообщение о том, что в Николаеве должно состояться собрание членов инициативной группы общественной организации «Украинский выбор» и что главой данной организации на собрании должны избрать депутата областного совета Максима Невенчанного. 

Как сообщали «Новости-N», местные активисты из ряда общественных организаций решили устроить участникам собрания «теплый прием». Более 100 человек караулили членов политячейки одновременно в двух местах – часть общественников дежурила у гостиницы «Никотель», другая - у здания предприятия «Эра». Но встреча так и не состоялась. 

Как выяснилось позже, собрание прошло успешно, и судя по всему в месте, которое активистам известно не было. 

На свой странице в социальной сети «Фейсбук» депутат облсовета Максим Невенчанный «похвастался» успешно пройденным собранием. 

«Читаю новости в фэйсбуке про огромный резонанс по поводу попытки общественности заблокировать планируемое мероприятие, по созданию территориального совета общественной организации "Украинский выбор".Хочу сообщить, что инициативная группа провела встречу, и мы создали территориальный совет.», - написал Невенчанный. 

Более того, депутат имеет намерения, обратится к губернатору Николаевской области Вадиму Мерикову с просьбой о создании гуманитарной группы по освобождению пленных. 


«И учитывая то, что лидер «Украинского выбора» Виктор Медведчук является руководителем гуманитарной подгруппы с украинской стороны в Минском процессе, мы просто обязаны инициировать в Николаеве создание такой гуманитарной группы по освобождению пленных. Группы, которая включала бы в себя депутатов Николаевщины всех уровней, а также представителей власти и неравнодушных граждан нашего региона. В самые ближайшие дни я намерен обратиться с этой инициативой к губернатору нашей области Вадиму Мерикову.», - подытожил Максим Невенчанный.

 Собрание инициативной группы «Украинский выбор» в Николаеве все-таки состоялось

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Николаевские активисты караулили «Украинский выбор» сразу в двух местах, но так и не дождались

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив