В Украине тариф на электричество повысят в два раза за год

03.02.2016 в 22:04

1 марта в Украине подорожает электричество в рамках пятиэтапного повышения тарифов.

Так, 1 марта ожидается третий этап повышения, а 1 сентября — четвертый. Пятый этап повышения запланирован на 1 марта 2017 года, передает Капитал со ссылкой на данные НКРЭКУ.

С 1 мapтa cтoимocть элeктpoэнepгии будeт paccчитывaтьcя, иcхoдя из cлeдующих цифp:

100 кВт/чac = 0,57 гpн (ceйчac 45,6 кoп.);

При потреблении больше 100кВт/чac в месяц — 0,99 гpн (ceйчac 78,9 кoп.).

При потреблении от 100 до 600 кВт/чac в месяц тариф составит 1,56 гpн (ceйчac 1,479 гpн).

 

Для житeлeй ceльcкoй мecтнocти нoвыe тapифы будут тaкими жe, кaк и для житeлeй гopoдa, a oбъeм пoтpeблeния увeличитcя нa 50 кВт/ч.

Кроме того, с 1 сентября тарифы возрастут до 71,4 коп. за 100 кВт/час. За потребленное электричество до 600 кВт/ч тариф составит 1 грн. 029 коп, за использование более 600 кВт/ч придется заплатить по тарифу 1,63 грн.

С 1 марта 2017 года электроэнергия подорожает в среднем на 20 копеек. Так, тариф при потреблении до 100 кВт/час электроэнергии в месяц составит 90 копеек, больше этой нормы — 1,68 грн.

Комментарии (27)
вот так
03.02.2016 в 22:18 | UA

То ли еще будет, ой ,ой, ой!

ник
03.02.2016 в 22:25 | UA

Твари, не нажрутся никак перед смертью людской крови!
А терпилам может хватит терпеть кровопийц? Может пора их гнать поганой метлой!!!?

местный
03.02.2016 в 22:26 | UA

просто нет слов.одни эмоции.

мда
03.02.2016 в 22:28 | UA

одна гривна-1 квт-гривна обесценилась совсем

ВВС
03.02.2016 в 22:30 | UA

Вам же говорили, что цены будут как в ЕС. Правда зарплата как в Украине. Слава Украини!!!

Олег
03.02.2016 в 22:34 | UA

Наелись шоколаду?))

РЕАЛ
03.02.2016 в 22:45 | UA

А где Ахтивисты-борцы за справедливость? Где организованные протесты и энергетические Майдауны??? Так не проплатили, а на шару ахтивисты не борются с произволом... Украина, короче...

mikho
03.02.2016 в 23:25 | US

> пердаки к бою (2016.02.03 22:18 [US])
zaglohni urod

ПРШ ЛКШ
03.02.2016 в 23:31 | UA

<удалено модератором>

СССР
03.02.2016 в 23:52 | UA

<удалено модератором>

Южак
04.02.2016 в 00:03 | UA

Бандытьска влада. Тоталитарный рэжым. Злодий!!

...
04.02.2016 в 00:41 | RU

Ждем 2019 год и торжественное возвращение окраины в состав России.

АБВ
04.02.2016 в 02:07 | UA

А за счёт живут эти правосеки, которых интересует только будет ли Россия агрессором. А их ни как тарифы не интересуют? Эти уроды всё время разыскивают мифического врага, когда враг - рядом. А это тот, который практически уничтожает собственное население. И ОНИ это не замечают? УРОДЫ. Чем больше смотрю на этот маразм, тем больше поражаюсь. Неужели людей за эти годы настолько отупили?

Может быть,
04.02.2016 в 06:41 | UA

И надо "такие" тарифы, но с чего платить? Даже "ГРОБОВЫЕ" деньги кончились, то, что в самом начале своего правления, премьер яценюк решил вытянуть все "Заначки. Заявляю: Все! Деньги кончились! Даже, если, сидеть без еды, на оплату коммуналки все равно не хватает. ЧТО ДЕЛАТЬ???

лена
04.02.2016 в 06:50 | UA

Ни одной электростанции не построили за период правления украинцев. Все станции были построены Россией и СССР. А кто богатеет? Правильно, свидомые украинцы. Вот она истина не работать, но иметь, а нормальным языком грабить.

николай николаевич
04.02.2016 в 07:11 | UA

И с таким повышением цен на электричество планируют инфляцию в 12%? Абромавичус, где же твой профффесионализм?

777
04.02.2016 в 07:43 | UA

> Может быть, (2016.02.04 06:41 [UA]) А ведь показывали на примере Болгарии что будет с Украиной при вступлении в ЕС, хотя нас туда никто и не звал. Так нет же тупорылые студенты решили что в ЕС
, где безработица среди молодежи доходит до 50%, ждут именно выпускников украинских вузов. И старушки с тремя классами образования туда же, в ЕС, мол "пенЗию будуть по тЫЩе гривен платить, на маршрутке в Париж ездить будим" На сегодняшний день в сухом остатке имеем: ткнулись наши молодые гении компьютерных дел в Европу где их приняли с дорогой душей выполнять самую тяжелую и грязную работу за 6 злотых в час , 12 часов в день , 6 дней в неделю - другой нет и не будет никогда. А старушки выстраиваются в очередь к дантисту, поснимать те золотые коронки, что еще при советской власти поставили, ну что бы на маршрутку до Парижу хватило, ибо жить в этой стране на пенсию не возможно, а так, как в песне- увидеть Париж и умереть!

земляк
04.02.2016 в 07:51 | RU

стариков жалко.................

///
04.02.2016 в 08:03 | UA

Слава заводам Порошенко!!!
Миллиарду Яценюка Слава!!!
Заводы Порошенко, деньги Яценюку, кастрюли кастрюлеголовым!!!

вот так
04.02.2016 в 08:19 | UA

> 777 (2016.02.04 07:43 [UA])- Молодой! А старушек то зачем приплел? На майдане скакали молодые! Ну и наскакали. Не послушали доводы Азарова о ассоциации с ЕС. А ведб все идет так, как он говорил.

ахмед
04.02.2016 в 08:32 | UA

2017-1917=100

МЫ
04.02.2016 в 08:41 | UA

Почему вы пишете слово ТАРИФ здесь должно быть слово ОБРОК ПАНУ!!!

Вика
04.02.2016 в 08:46 | UA

"За потребленное электричество до 600 кВт/ч тариф составит 1 грн. 029 коп"
лишний нолик. - 1,29 грн

вот этак
04.02.2016 в 10:02 | UA

> вот так (2016.02.04 08:19 [UA]) На майдане скакали проплаченные США и заранее тренерованные в военизированных лагерях Польши и Прибалтики боевые быки. Пять миллиардов долларов, потраченных америкосами на госпереворот в Украине- большие деньги и за ними стоят серьезные пацаны. Поверь, не было бы Януковича с ЕС, все равно майдан был неизбежен, нашли бы другой повод . Еще на майдане скакали деклассированные бомжи, гостарбайтеры и профессиональные революционеры так называемые ныне "активисты". А вот подтявкивали из подворотен им наши безграмотные пенсионеры (не все конечно, но очень много) и тупорылая молодежь, которые не понятно почему решили, что завтра они проснутся в ЕС, с их уровнем зарплат и жизни.Стремление украинского народа к шаре вечно!

?..
04.02.2016 в 12:31 | UA

Кто знает, когда это закончиться?

Ялынка
04.02.2016 в 13:58 | RU

> вот так (2016.02.04 08:19 [UA]) Ой, не скажите: ещё как скакали. Моя родня по 60-65 лет очень даже активно на майдане скакали, ещё и нам в Москву звонили, чтобы мы их поддерживали (как они это себе представляли? наверное, майдан на Красной площади хотели увидеть) и страшно оскорбились, когда мы им отказали и даже заявили, что приезд на Украину они нам запрещают.
> вот этак (2016.02.04 10:02 [UA]) К сожалению, мои все с высшим образованием и "идейные" свидомиты. Так что не так уж всё прямолинейно. Десятилетия западной антироссийской пропаганды даром не прошли.

Ёлке
04.02.2016 в 15:19 | UA

> Ялынка (2016.02.04 13:58 [RU])"даже заявили, что приезд на Украину они нам запрещают. "
К огромному сожалению Вы не одиноки, таких примеров масса. Более того, моя соседка ярая еврореформаторка, а муж ейный Колек, за дружбу с Россией. Так она открыто говорит: " Я бы его падлу задушила, если бы не его пенсия!"
И вся хохляндия в этом крике идущем от души- не знаю як , но не так и усрусь , але не пидкорюсь!