В Николаеве общественники заявили в полицию на владельца пункта приема металла, который принял у них крышку люка

03.02.2016 в 10:46

1 февраля 2016 года в полицию поступило сообщение от представителей общественного формирования, что владелец пункта приема металлолома, расположенного по ул. Индустриальной в Заводском районе г. Николаева, принял как лом крышку канализационного колодца.

 

Как выяснилось, члены общественного формирования совместно с представителями СМИ проверяли, как владельцы пунктов приема металлолома придерживаются норм действующего законодательства. В качестве эксперимента участники получили у коммунального предприятия крышку канализационного колодца, вместе с другими кусками металлических изделий, положили ее в мешок и принесли в пункт приема металлолома, где работник, не проверяя содержимое пакета, рассчитался за принесенный "товар".

 

Правоохранителями опрошены все участники произошедшего, собраны соответствующие материалы, канализационный люк изъят. По требованию правоохранителей предприниматель предоставил копии документов на право занятия вышеупомянутым видом хозяйственной деятельности, в настоящее время проверяется их полнота и достоверность.

 

Ведомости по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч.1. ст. 213 УК Украины «Нарушение порядка осуществления операций с металлоломом», санкция которой предусматривает наказание в виде наложения штрафа в размере от ста до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или общественных работ от ста до двухсот часов.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив