Полиция назвала виновника ДТП, в котором погиб Кузьма Скрябин

02.02.2016 в 14:58

Прошел ровно год со дня гибели в ДТП известного украинского певца и музыканта Андрея Кузьменко.

 

Следствие велось более восьми месяцев, однако правоохранители не нашли злого умысла в резонансной аварии, и уголовное производство было закрыто. Официально — Кузьма превысил скорость. Подробности рассказали в главном управлении полиции Днепропетровской области.

 

В полиции уточнили, что за время следствия было проведено достаточное количество экспертиз, которые позволили установить, что смертельное ДТП 2 февраля 2015 года в Криворожском районе произошло вследствие несоблюдения скоростного режима водителем (Кузьмой Скрябиным) при осуществлении поворота.

 

«В результате автомобиль выехал на встречную полосу, что и привело к ДТП», — рассказала нашему изданию начальник отдела коммуникации ГУ Нацполиции Днепропетровской области Анна Старчевская. Она напомнила, что уголовное производство было открыто по части 2 статьи 286 УК Украины (нарушение ПДД, повлекшее гибель).

 

Авария, в которой разбился музыкант Кузьма Скрябин, пожалуй, самая неоднозначная. Многие фанаты считали, что ДТП, в котором погиб певец, «подстроили». Масла в огонь подлило видео, в котором Дмитрий Ященко называл себя свидетелем ДТП и заявлял, что внедорожник Toyota Sequoia, в котором находился Кузьма, подрезала Honda. Впрочем, Ященко так и не вышел на контакт со следствием.

 

Напомним, Кузьма вместе со своей группой возвращался с концерта в Кривом Роге. На подъезде к селу Терновка внедорожник Toyota Sequoia, за рулем которого находился Скрябин, столкнулся с цистерной молоковоза ГАЗ. От полученных травм певец погиб на месте. Артдиректор группы Ольга Любченко, которая была на пассажирском сиденье, получила травмы, однако от госпитализации отказалась.

 

Обозреватель

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив