Гонтарева: У гривны нет оснований для укрепления

01.02.2016 в 14:00

Национальный банк Украины не видит оснований для укрепления гривны. Об этом сообщила глава Нацбанка Валерия Гонтарева, передают Українські Новини.

 "У нас гибкое курсообразование, и я каждый месяц выхожу после заседания монетарного комитета и рассказываю, что будет... Когда я говорю, что у нас дефицит current account... это означает, что у курса нет возможности укрепляться и риски увеличиваются. Но я могу сказать, что у стран СНГ ситуация хуже, ведь мы находимся под амбреллой", - сказала она.

 Гонтарева объяснила, что девальвация в январе не носила фундаментального экономического характера.

 "Страна 10 дней отдыхала и вот люди вышли после праздников и что сделали? Купили валюту!", - объяснила глава регулятора.

 Она объяснила, что фундаментальными факторами, влияющими на текущий счет платежного баланса, являются девальвация валют стран партнеров, полное торговое эмбарго России и запрет РФ на транзит в третьи страны для Украины.

Комментарии (13)
ПРАВДА
01.02.2016 в 14:11 | UA

Опять люди виноваты!?Предлагаю всех расстрелять!Нет людей и нет проблем и курс сразу стабилизируется!

Ну да...
01.02.2016 в 14:31 | UA

Ага, так сразу опосля праздников срочно побежали покупать твою сраную валюту! Дебилка вороватая!!!

я
01.02.2016 в 14:37 | UA

Читаю и удивляюсь)) "10 дней отдыхали,и пошли покупать валюту". За праздники насобирали денег,тратить их некуда было,коммуналка копеечная- куда девать деньги? Конечно раванули за валютой))Причем ВСЕ)))

Бред
01.02.2016 в 14:56 | UA

Снова бред сивой кобылы.

Судья Дредд
01.02.2016 в 15:08 | UA

И они еще, убогие, над россиянами смеются !

Безобразная Эльза
01.02.2016 в 15:31 | UA

Странно
Вот майданутые утверждали что как только украина разорвет все связи с рашкой, так настанет добробут и процветание
Ну рашка пошла навстречю их пожеланиям
Где добробут?

Отец Федор
01.02.2016 в 15:38 | UA

Я не шибкий финансист, но мне кажется, что курс национальной валюты определяет прежде всего экономика страны. Возможности для корректного манипулирования с ней ,валютой, с экономической и финансовой точки зрения, у Национального Банка ограничены.

ыыы
01.02.2016 в 15:50 | GB

> доллар (2016.02.01 14:59 [RU])
Лучше бы за своими обменниками поглядывал, уже 100 руб скоро, а он все ходит по хохлосайтам срать!

apple
01.02.2016 в 16:37 | UA

> бугого (2016.02.01 15:47 [UA])

> ыыы (2016.02.01 15:50 [GB])
а вот про гривну сказать то вам двоим (или тебе) - нечего?, оно и правильно, что можно сказать о валюте умирающей страны, как говорится - о покойниках либо хорошее либо ничего.

Правдаруб
01.02.2016 в 16:37 | RU

Как там у Вас давеча заявили?.. ВИНОВАТЫ пенсионеры и учителя...

Короче мешает излишек людей на Украине. Все идет по сценарию г-на Житомасона.
Но ыыы и бугоги все прыгают на новости из другой страны. Нафиг им нужна своя?

123
01.02.2016 в 16:51 | UA

вот и погоняло себе придумала - амбрелла

"
01.02.2016 в 17:29 | UA

> бугого 2016.02.01 15:47 [UA]
Рубль-то отбивает свое. Новости нормальные смотри иногда, а не зомбоканалы для придурков.

Неважно
02.02.2016 в 07:57 | UA

Мы под амбреллой.. она что под наркотой?.. ну и амбрелла когда то порвется что потом будет... мне кажется что у нас самое худшее положение среди стран СНГ!