На децентрализацию уже дали миллиарды, - Яценюк

31.01.2016 в 22:48

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что в текущем году правительство уже выделило миллиарды гривень на социально-экономическое развитие объединенных  территориальных громад.

"Благодаря децентрализации в прошлом году доходы местных бюджетов выросли на 40%, и под это правительство в текущем году уже выделило миллиарды на социально-экономическое развитие объединенных территориальных громад", - сказал Яценюк.

Он призвал жителей сел объединяться в рамках процесса децентрализации, чтобы становиться сильнее в социально-экономическом плане, за счет финансового ресурса, который под это выделяет правительство.

"Это единственный и правильный путь для того, чтобы жизнь в вашем селе была лучше, чтобы обслуживание было более доступным и чтобы государство действительно выполняло свою ключевую функцию. Функцию предоставления сервисов и оказания услуг для каждого гражданина Украины", - убежден Премьер.

ukrinform.ru

Комментарии (9)
"
31.01.2016 в 23:05 | UA

Такое впечатление, что эти уроды живут в другой стране...

зара
31.01.2016 в 23:12 | UA

какое обслуживание?больницы закрывают по селам-народ должен в октябрьское за 50 км.ездить.клубы превратили в магазины.парикмахерские в секонд хенд.о че речь в этом визге?

Николаевец
31.01.2016 в 23:17 | UA

не до дали а украли

ТРЁП ДЛЯ ДУРАКОВ
01.02.2016 в 00:02 | UA

Для любой власти есть один критерий оценки - людям через год стало жить лучше или хуже. Только так надо оценивать. А всё остальное - это заумная дуриловка. Пусть каждый с этой позиции и даст оценку тем, кто правит этой страной с февраля 2014г. Кстати, и насчёт своего достоинства пусть задумается. Как оно изменилось за эти годы? Помните как всё ЭТО назвали? "Революция достоинства". Вот толко непонятно, что имели ввиду под словом "достоинство"?

44
01.02.2016 в 00:10 | DE

Не при этой власти, этим всегда будет мало.

Южак
01.02.2016 в 01:21 | UA

Значить будут грабить...Когда ж вы нажретесь??

Друг
01.02.2016 в 07:09 | UA

Вату не поймешь: не выделили денег - плохо, выделили деньги - опять плохо :)

Безобразная Эльза
01.02.2016 в 09:37 | UA

> Друг (2016.02.01 07:09 [UA])
Кушай масло - будешь понятливее
Проблема не в выделении, а в распилах выделенного

АБВ
01.02.2016 в 15:22 | UA

> Полярный Лис (2016.02.01 11:44 [UA])
....имею права жить в этой стране...
Одно дело иметь"право жить", вот как здесь действительно ЖИТЬ!, Это вопрос.