Гиорги Лорткипанидзе лично решил навести порядок на рынке 7 км

31.01.2016 в 17:06

31 января стал переломным днем в конфликте двух групп собственников, который возник на крупнейшем в Европе одесском промтоварном рынке 7 км.

Поводом для возникшей сегодня ситуации стал спор между новыми и старыми руководителями предприятия.

Активисты общественных организаций "Автомайдан" и "Самооборона" поддерживают в борьбе за рынок внука создателя "7 километра" Виктора Добрянского.

Добрянский утверждает, что борется с так называемой "енакиевской группировкой" во главе с бывшим народным депутатом Украины Юрием Иванющенко.

Трудовой коллектив рынка в то же время заявил о готовности защищать предприятие от рейдерского захвата.

Напомним, 30 января предприниматели рынка обратились к губернатору Одесской области Михеилу Саакашвили с просьбой не допустить беспредела на рынке, который дает работу 60000 сотрудникам.

Сотрудники одесской полиции во главе с начальником главного управления Национальной полиции Гиорги Лорткипанидзе, прибыли на рынок, чтобы не допустить нарушений общественного порядка на промрынке.

"Закон один для всех. Люди, которые совершат противоправные действия, будут нести ответственность, предусмотренную законодательством Украины. Никакого силового захвата рынка и нарушений общественного порядка не будет. У нас достаточно резерва, чтобы не допустить каких-либо правонарушений с обеих сторон", — заявил Гиорги Лорткипанидзе.

Ситуация на рынке стабилизировалась после приезда место главы одесской полиции и благодаря его вмешательству столкновений удалось избежать.

vazhno.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив