Участники блокады Крыма патрулируют села на Херсонщине

31.01.2016 в 11:40

Представители гражданского корпуса и полка "Азов", которые принимают участие в акции по блокаде Крыма, организовали ежедневное патрулирование в Геническом районе Херсонской области, объясняя это опасениями активизации в регионе сепаратистских настроений, пишет Крым.Реалии.

 

Как отмечает издание, патрулирование проводится на машинах в городе Геническ и близлежащих селах в дневное и ночное время. Глава крымского отделения гражданского корпуса "Азов" Станислав Краснов уточнил, что введение таких мер, в частности, было связано и с имеющейся у его организации информации о возможном возникновении провокаций со стороны, как он выразился, "сепаратистов, поддерживаемых Россией".

 

"По нашим данным с оккупированной территории, или с территории России, была завезена большая сумма денег местным херсонским сепаратистам с заданием дискредитировать блокаду, дискредитировать "Азов". Поэтому чтобы предотвратить антигосударственные действия принято решение выставить ежедневное патрулирование", – сказал Краснов.

 

Патрулирование заявлено как бессрочное.

 

Глава Генической районной госадминистрации Херсонщины Александр Воробьев подтвердил, что "данное патрулирование было согласовано с администрацией, МВД, СБУ и прокуратурой".

 

"Они переданы официально к нам с распоряжением Министерства внутренних дел Украины, патрулируют и помогают в наведении порядка в районе", – сказал Воробьев.

 

Официальных комментариев правоохранителей относительно такой деятельности активистов, нет.

 

Как сообщалось ранее, 20 сентября 2015 года началась бессрочная акция по блокированию грузового транспорта, направляющегося в Крым с продуктами и товарами, инициированная лидерами крымских татар. Организаторы акции заявили требования – освободить политзаключенных, прекратить давление на независимые СМИ, пустить международных наблюдателей на территорию полуострова, прекратить репрессий в отношении крымских татар.

 

В Украине 17 января 2016 года вступило в силу постановление Кабинета министров № 1035 об ограничении поставок отдельных товаров и услуг через административную границу с Крымом, который аннексирован Россией с начала 2014 года.

 

Командир штаба акции по блокаде Крыма Ленур Ислямов заявлял, что активисты снимают блокпосты для совместного с правоохранителями досмотра транспорта, но оставляют наблюдательные посты. Также активисты сообщают, что формируют гражданское объединение, которое перейдет на контрольную наблюдательную функцию.

segodnya.ua

Комментарии (23)
Я
31.01.2016 в 11:49 | UA

Где морская блокада, *здуны?

лески
31.01.2016 в 12:02 | RU

В Херсоне провели соц вопрос , щитаете вы кримчан предателями , херсонцы сказали канешно сами ушли а нас оставили.

ПРШ ЛКШ
31.01.2016 в 12:04 | UA

Тут по моему азову пиндосня бабло не дает, вот и решили устроить махновщину в степях Херсонщины дабы прокормить себя и немножко грабануть местных крестьян (сепаров).

)))(((
31.01.2016 в 12:07 | UA

"Официальных комментариев правоохранителей относительно такой деятельности активистов, нет"... Короче, воры, мародеры и насильники обосновались теперь в Херсонской области под видом патрулирования.

Николаевец
31.01.2016 в 12:27 | UA

пусть патрулируют . в областях там где преступность процветает . и делом займутся

Николаевец
31.01.2016 в 12:33 | XX

Грабить будут. Искать мифическую "завезенную большую сумму денег" и под этим предлогом грабить. Жутко уже даже не от этого, а то что все это прекрасно понимают и абсолютно никак не реагируют...

Странные люди
31.01.2016 в 13:15 | UA

История повторяется.... Пан атаман Грициян Таврический..... https://www.youtube.com/watch?v=oxwSRqwO1PM

МиКола
31.01.2016 в 13:35 | UA

Власть деградировала до уровня футбольного фаната незрорового и невменяемого.

АЗОВ
31.01.2016 в 13:38 | UA

А сепары не ждали......Активных сепаров всех выбили на Лугандоне....один шизик Журавка борется за ХНР.....уроды вы имеете дело с людьми поошедшими АД Иловайска и саура....клоуны не рыпайтесь со своим Парашостаном УспаГойтесь....

лянур
31.01.2016 в 14:15 | UA

> АЗОВ (2016.01.31 13:38 [UA])
Диагноз: обкуренный.
Лечение: секир-башка!

ПРШ ЛКШ
31.01.2016 в 15:23 | UA

> лянур (2016.01.31 14:15 [UA])
Да нет скорее СКУДОУМИЕ.

Азов
31.01.2016 в 15:36 | UA

> ПРШ ЛКШ (2016.01.31 15:23 [UA])нет яПарашостан это рассея.....а сквбоумие это ак ивисты ХНР которые хотят обстрелов градами от рассейских кОзачков уродцев.....

прохожий
31.01.2016 в 15:38 | UA

> ПРШ ЛКШ (2016.01.31 15:23 [UA])
По-моему вменяемый человек туда просто не пойдет. Они у себя всех идиотов и конкретных отбросов собрали. А зачастую выражены оба признака одновременно.

Донецкий
31.01.2016 в 15:42 | UA

> лянур (2016.01.31 14:15 [UA])
Значит местным селянам надо не теряться, а по-тихому валить по вечерам пьяных хероев. Пусть горят в настоящем аду , ЕСТЬ за что.

прохожий
31.01.2016 в 15:49 | UA

> Донецкий (2016.01.31 15:42 [UA])
Легче сказать, чем сделать. Это на проделки "патриотов" менты закрывают глаза, а селяне сами по себе. Против них и закон, и бандиты, а все вместе это бандитская власть называется.

Донецький
31.01.2016 в 16:03 | UA

> прохожий (2016.01.31 15:49 [UA])

Случайностей много: упал герой герой в сортир ночью и утонул - несчастный случай
На вилы упал случайно раз 5, перепил самогона (ну с крысиным ядом) ну бывает. Ушел за ягодами в декабре в лес, ну нашли в марте,а может и не нашли, может до Львова поехал.
Да мало ли чего трапляється у селі в вишневому садочку.

Безобразная Эльза
31.01.2016 в 16:32 | UA

> МиКола (2016.01.31 13:35 [UA])
Скорее власть регрессировала до уровня бандюка 90х

А украина превращается опять в Дикое поле

Inna
31.01.2016 в 16:55 | LV

вот живут люди ничего себе хорошо живут и тут в отдельном селе на деньги агрессора появляются засланные казачки и начинают ругать украину и хвалить хнр народ слушал и верил и чтобы их глупых вразумить герои украины стали с автоматами по этому селу гулять сепаратистов пугать народ на путь истинный наставлять а может люди сами бы этих казачков в зашей прогнали ну или хлебом солью встретили надо срочно всех с форнта тылы спасать отправлять

прохожий
31.01.2016 в 17:14 | UA

> Inna (2016.01.31 16:55 [LV])
А вы на чьи деньги пришли к нам аж из Латвии?

Билли Бонс
31.01.2016 в 17:15 | RU

> АЗОВ (2016.01.31 13:38 [UA])
Наверное тебе пора к Сашку Билому... Не хорошо так о президенте нэзалежной. "парашостан" Можно и по зубам получить. С агрессором как то не получатся по "зубам". Теперь фабрика Рошен еще и в Калуцкой области...

Inna
31.01.2016 в 18:11 | LV

> прохожий (2016.01.31 17:14 [UA])
я на свои собственные пришла пожила с кравчуком кучмой ющенко януковичем и вовремя уехала опять же на свои так как без денег ты нигде и никому не нужен особенно в европе

тпк
31.01.2016 в 20:17 | UA

Патрулирование это за счет денег государства Украина.?.. Дети, пенсионеры, больницы и образование сейчас никому не нужны?

патриотище
01.02.2016 в 19:15 | UA

Ну в Херсонской области не только степя но и моря и они специально выбрали Геническ так как регион по своей природе неплохой и дело не в блокировании Крыма