Пенсионерка отдала 26 тысяч гривен мошенникам за "спасение" сына

30.01.2016 в 13:03
Пенсионерка отдала 26 тысяч гривен мошенникам за "спасение" сына

Пенсионерка отдала 26 тысяч гривен мошенникам за "спасение" сына

67-летняя местная жительница обратилась в Первомайский отдел полиции ГУНП в Николаевской области с заявлением о том, что её обманули мошенники. Правоохранителями начато уголовное производство, принимаются меры по установлению личности злоумышленника.

Как рассказала заявительница, на ее мобильный позвонил неизвестный и сообщил, что её сын попал в полицию якобы за совершение дорожно-транспортного происшествия. Телефонный собеседник сказал женщине, что для не привлечения сына к уголовной ответственности ей необходимо срочно перечислить на определенный банковский счет деньги в размере 1000 долларов США.

Пытаясь выяснить обстоятельства, пенсионерка несколько раз звонила сыну, но связь с ним отсутствовала. Доверившись незнакомцу, заявительница все же перечислила на указанный им счет 26 тысяч гривен. Когда же сын потерпевшей связался с ней и заверил, что с ним все в порядке и никаких «дорожных приключений» с ним не случалось, потерпевшая поняла, что ее обманули и обратилась в полицию за помощью.

По данному факту следователями начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.190 УК Украины «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до трех лет.

Продолжается досудебное следствие. Правоохранителями принимаются меры по установлению личности злоумышленника, причастного к совершению указанного преступления.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив