В Николаеве задержаны преступники, которые несколько раз обокрали одно и тоже домовладение

30.01.2016 в 09:00

Пенсионер, заметив, что у него ежедневно из вспомогательного помещения исчезает имущество, обратился за помощью в полицию. Сотрудники отделения полиции «Северный» Центрального ОП ГУНП в Николаевской области задержали трех воров.

 

Со слов 68-летнего заявителя, сначала он обнаружил, что сломаны двери и окно его хозяйственной постройки и исчезли бензопила, металлическая арматура и велосипед. Пенсионер сделал все для того, чтобы обеспечить неприкосновенность своего имущества, но на следующий день не стало перфоратора. А когда он не нашел электрогазонасос и электроподъемник, он, поняв, что своими силами ему не справиться, обратился в полицию.

 

Сотрудники отделения полиции «Северный» задержали трех воров. Двое из них - братья 27-ми и 29-ти лет, проживающих неподалеку от пострадавшего. Домовладение, из которого можно было бы совершить кражу, они заметили заранее, а когда сидели за бутылкой спиртного со своим 37-летним товарищем, решили все втроем пойти "на дело".

 

Злоумышленники признались, что забирались во двор пенсионера целых четыре раза, а похищенные вещи потом предлагали приобрести жителям частных домов.

 

Следственным отделением Центрального отдела полиции начато уголовное производство по признакам ч.3 ст.185 УК Украины «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет. Полицейскими принимаются меры по изъятию вещей заявителя и возвращению их владельцу.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив