Британские инструкторы обучают николаевских морпехов

29.01.2016 в 13:40

В Николаеве продолжается международный курс обучения морских пехотинцев лидерству.

 

Учат украинских морпехов военные инструкторы Королевских Вооруженных Сил Великобритании. Их подопечными являются младшие командиры подразделений отдельной бригады морской пехоты Военно-Морских Сил ВС Украины.

 

Учебный курс рассчитан на три недели. Он состоит из двух частей: теоретической и практической.

 

Сейчас морские пехотинцы перешли к практическим упражнениям.

 

По словам руководителя группы британских инструкторов, их задача состоит в том, чтобы научить украинских морских пехотинцев методикам преподавания основных предметов боевой подготовки своим подчиненным.

 

- Главная задача сержанта не просто самому знать, как действовать в реальных боевых условиях, но и уметь передать эти знания и навыки своим подчиненным. Этому мы и обучаем украинских коллег, - отметил британский офицер.

 

По окончании курса его участники получат соответствующие сертификаты международного образца и вернутся в свои подразделения, чтобы использовать полученные знания и навыки в повседневной учебно-боевой деятельности.

 

Комментарии (20)
а-ха
29.01.2016 в 13:44 | GB

<удалено модератором>

Ялынка
29.01.2016 в 14:04 | RU

Почему у них обувь разная? Сами что ли обмундирование покупают?

вопрос
29.01.2016 в 14:07 | UA

Знаю эту газету читают все (менты,вояки,сбу и так далее) у меня вопрос зачем нам чужие инструкторы у нас своих нет?зато наш през говорил наша армия стала сильнее за эти два года)))

Васляев
29.01.2016 в 14:25 | UA

а мне, вот, интересно, ЗАЧЕМ и по канонам КАКОЙ военной науки ,нужно автомат держать уперев в КЛЮЧИЦУ и СОЛНЕЧНОЕ СПЛЕТЕНИЕ??? Да, королевские глиномесы многому научат рагулиных козло@бов :)

КТО ЗНАЕТ
29.01.2016 в 14:28 | UA

Вот такое участие английских, американских, канадских и прочих иностранных инструкторов означает, что эти страны вмешиваются во внутренние дела Украины, а украинские военные являются наёмниками этих стран? Прочитал заметку и подумал, что ведь очень похоже на то. что делается в ДНР и ЛНР, но там получается одни наёмники и террористы, а тут?

Дед
29.01.2016 в 14:28 | UA

Хранцуз на 1-ом фото держит автомат не за цевье, а за магазин. Так только йух держат.
Учителя, бля...

фваи
29.01.2016 в 14:52 | UA

ану напомните, где там в последний раз бритты побеждали?

Неважно
29.01.2016 в 15:04 | UA

Да это понты!

сэнбин
29.01.2016 в 15:14 | UA

> фваи (2016.01.29 14:52 [UA]) В фолклендской войне 1982 года.

сэнбин
29.01.2016 в 15:18 | UA

> Дед (2016.01.29 14:28 [UA]) Древний ты однако, сов.закалки. Сейчас инструкторы по тактической стрельбе обучают такому хвату. Аргументация - скорость перезарядки.

едрид-мадрид))
29.01.2016 в 15:30 | RU

клон с красным пером во лбу похоже - старший))

РБ
29.01.2016 в 15:32 | BY

Граждане Украины, вы сами то хоть что-нибудь можете делать? Зачем вам государственность, если на своей земле вы гости и всё решают другие? Простите, но вы стадо с иноземными пастухами!

Неважно
29.01.2016 в 15:44 | UA

> РБ (2016.01.29 15:32 [BY]) ничего мы привыкли!(

Безобразная Эльза
29.01.2016 в 15:53 | UA

> вопрос (2016.01.29 14:07 [UA])
Это вопрос идеологический
Англосаксы везде в колониях создавали армейские части из местных, но обучали их британские офицеры как существа высшей расы
Традиции-с

скатился под стол
29.01.2016 в 20:45 | CA

<удалено модератором>

помню было дело
29.01.2016 в 20:49 | CA

помню при юще к нам на учение "элита" нато приезжала, по моему итальяшки.. так потом все поломанные ходили.. после прогулки по улице СОВЕТСКОЙ вечерком.. до сих пор берет итальянский на даче валяется где то и погон нато трофейный :)) так они еще и учить теперь приехали... причем ничего личного просто интересно по молодости было что за супер нато к нам приехало :) помнится они потом меньше чем по три четыре "бойца" не ходили

опа
29.01.2016 в 20:58 | CA

админ а что эти "воины" правильно автомат держат???? за что коммент удалил? или это военная тайна? ну ну демократия"!!!

Казак
29.01.2016 в 21:16 | RU

> сэнбин (2016.01.29 15:18 [UA])
А при чём тут скорость перезарядки?...Это же не соревнования по скоростной стрельбе...Огонь вести будешь всё равно одиночными или максимум 2-3 выстрела,а иначе хер куда попадёшь...Перенести кисть с цевья на магазин для перезарядки не нужно лишнего времени,а вот держать автомат за цевьё гораздо удобнее...
И ещё.Во время хвата за магазин усилие от левой руки будет стараться опустить ствол вниз,т.к магазин будет являться своеобразным рычагом...

Охотник
29.01.2016 в 22:01 | UA

> Казак (2016.01.29 21:16 [RU])
У них милчеловек, как и у янки ставка идет не на точность, а на кол-во выпущенных пулек и всеодно куда они полетят..

сэнбин
29.01.2016 в 22:15 | UA

> Казак (2016.01.29 21:16 [RU]) 1. В армии учили удерживать за цевьё, попадал. 2. Внимание! за что купил за то продаю: не в армии, объясняли, что скорость перезарядки при ДРУГОМ хвате выше. Хотя не в армии,этот хват, обучали делать средним между "за цевьё" и "за магазин", наиболее похоже на 4 фото перс в флисе олива. Мне с небаскетбольным ростом, удобно, попадаю. 3.Скорость перезарядки действительно выше в режиме отстегнул, сбросил, извлек, пристегнул, дослал. Пробовали индивидуально, в двойках и тройках.4. Зачем. Говорят, что многое зависит от расстояния до цели: если цель далеко - все равно как. Если дистанция средняя и близкая лучше "за магазин". 5. Имхо с движения и коротких остановок вроде удобно.